111

Re: Аукцион идей и разработок лаборатории Наномир.

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 89 908

Аукцион идей и разработок лаборатории Наномир.

Skype, 2017-09-01:

[9:26:08] А: Александр Юрьевич, у Вас больше нет технологий которые Вы продаёте ?
[10:42:12] Кушелев Александр Юрьевич: Я технологии не продаю. Я выполняю заказы по структурам белков.
[11:15:51] А: Александр Юрьевич, я недавно услышал о Вашей разработке усилителя света. Можете ли Вы прислать маленькую модель, а я оплачу почту.
[12:13:05] Кушелев Александр Юрьевич: Эта разработка продается по частям. На первом этапе я продаю идею. Если она нравится, тогда демонстрирую установку. Если нравится, тогда идёт продолжение.
Предыдущему покупателю идея понравилась, а на остальное денег не хватило.
[12:14:22] А: А цена ?
[12:18:16] Кушелев Александр Юрьевич: Идея стоит 1000 USD. Предыдущий покупатель был доволен, что купил идею. Но на реализацию у него 5000 долл. не хватило. Хотя сначала он говорил, что деньги будут. Просто кризис...
[12:22:00] А: уже были покупатели это просто класс ! А почему Вы сами не реализуете ? Деньги можно собрать на boomctarter.ru и тогда Вы много что сможете
[12:23:40] Кушелев Александр Юрьевич: Две попытки работы с Бумстартером оказались неудачными. Там народ скидывается не на грамотный с научной точки зрения проект, а на грамотный с точки зрения психологии. Научное содержание может вообще отсутствовать.
[12:24:50] Кушелев Александр Юрьевич: Заведомо провальный проект Global Energy набрал полтора миллиона рублей и ... естественно ничего не было сделано. А на рубиновую энергетику собрали 4% и снова раздали потенциальным инвесторам.
[12:25:02] Кушелев Александр Юрьевич: Но Вы попробуйте. Может у Вас получится smile
[12:25:28] Кушелев Александр Юрьевич: Идею можете купить и сделать под неё проект на Бумстартере или где-то ещё
[12:25:50] Кушелев Александр Юрьевич: Действующую установку я могу сделать за 5000 USD
[12:29:06] А: Я подумал для всей Вашей команды ... что бы запустить  проект и заработать Вам что бы рубиновая энергетика развивалась
[12:30:17] Кушелев Александр Юрьевич: Я предполагаю, что более перспективным является привлечение клиентов к онлайн-сервису по определению структуры белков. И деньги совсем другие будут...

112

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 91 920

Идея, которая может принести фирме типа Apple дополнительную прибыль > 1000 000 000 USD

Skype, 2017-11-05: Привет! Я придумал, как сделать небьющийся экран для мобильников типа айфона, ноутбуков и других девайсов с экраном.
Это можно запатентовать и продать, например, фирме Apple за 10 миллионов долл. или даже больше. Но надо правильно запатентовать...

113

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 91 929

Идея, которая может принести доп. прибыль > 1000 000 000 USD

Общее количество всех продаж айфонов с 2007 года составляет более 700 млн. Но сюда нужно добавить и мобильники других фирм, а заодно и планшеты и ноутбуки. А это уже получится около 10 000 000 000.

krooto пишет:

Производителям не нужны небьющиеся экраны!
Разбитый экран - повод купить новый телефон ))

Вы почти правы. Почему почти? Потому что не учитываете, сколько новых телефонов покупается по причине разбитого экрана и по другим причинам. В частности из-за морального износа.

Если Вы посмотрите на утильные мобильники, то удивитесь. Процент ненужных мобильников с разбитыми экранами очень маленький. Большинство мобильников заменяются на новые по другим причинам. В первую очередь из-за устаревания (морального износа).

Что касается небьющихся экранов, то люди естественно будут отдавать предпочтение именно таким гаджетам. Конечно, устаревать они будут с той же скоростью, но тут уж ничего не поделаешь. Так что выиграет конкурентную борьбу именно тот производитель экранов, у которого главным фактором ненужности будет именно моральный износ. И чем ниже все остальные факторы, тем лучше.

Кстати, я поторопился называть цену идеи в 10 000 000 долл. Эта сумма будет уточняться.

114

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 91 930

Кушелев: Я передумал патентовать эту идею. Учитывая, что я готов отдать её за бесценок, т.е. где-то за процент от будущей прибыли фирмы типа Apple, а это значит, что можно сделать проще. Менеджер, который получит свои проценты от продажи, сообщает руководству фирмы Apple мои условия. Фирма переводит на мой счёт оговоренную сумму, после чего я передаю им идею. Если идея им не понравится, значит могут считать, что их деньги пропали, а я их обманул. Но, если идея понравится, тогда они смогут таким же образом купить и следующие идеи и технологии. В частности, следующей технологией может стать новый источник энергии для тех же гаджетов фирмы Apple. С новым источником энергии мобильники и компьютеры могут стать такими:

http://nanoworld88.narod.ru/data/401_files/20900000.jpg
Кстати, руководство Apple может принять решение о финансировании нового источника энергии. Это будет ещё выгоднее, чем начать выпуск аппаратуры с небьющимися экранами. Дело в том, что с новым источником энергии экраны вообще не понадобятся, а прибыль фирмы типа Apple может просто зашкалить smile

В этом случае без поддержки президента вряд ли что-то получится. Ведь в этом случае речь пойдет не о миллиардах долларов, а о 10^17 долларов за период типа 10 лет.

115

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 91 938

Putin's Ruby Emdrive

aest пишет:
Kushelev пишет:

Я передумал патентовать эту идею.

По какой причине?
Межд. патент реально хорошо продать. Кота в мешке по предоплате серьезные люди не купят, оформляйте патент если уверены в идее.

Кушелев: Капитализация Apple на сегодня примерно пол триллиона долл. За счёт небьющихся экранов Apple может удвоить свою капитализацию за 2018-ый год. А если откажется, то соответственно уполовинить smile Процент от полтриллиона это 5 миллиардов. Вот - реальная цена моей идеи. А за сколько её купит Apple или их конкурент, время покажет smile

Что касается патентования, то это не имеет отношения к продаже идеи. Идею можно оформить как Ноу-Хау, а можно и вообще продать как кота в мешке. Кроме того, я могу записать на видео, как падают на острые камни мобильники с разными экранами. Мой экран останется целым, а желающие могут купить разбитый экран от Apple smile

Кстати, патент, в т.ч. международный, можно украсть. И фирма Apple в этом плане уже отличилась: https://geektimes.ru/post/283936/

Зачем мне тратить деньги на патентование, а потом судиться с Apple? Я могу всё упростить. Либо Apple купит за разумную сумму "кота в мешке" и за год удвоит свою капитализацию, либо выразит своё недоверие и уполовинит свою капитализацию. Мне, если честно, по барабану, кто оплатит мою идею. Apple или её конкуренты. Учитывая, что я готов отдать идею за бесценок, т.е. скажем за процент от дополнительной капитализации Apple или её конкурентов, лишние оформления документов и потери времени не требуются. А учитывая то, что я готов поделиться своим процентом типа 5 миллиардов долларов с перзидентом России, всё может получиться быстро и в лучшем виде smile Кстати, президенту России может понравиться и более интересное развитие событий. Например, начало выпуска небьющихся экранов в России. Тогда пол триллиона долл. за 2018-ый год получит Россия, что гораздо веселее, чем отдавать ценную идею за рубеж.

Вдумайтесь, как поднимется престиж президента не только на международной арене, но и внутри России, если он "срубит пол триллиона долл." на одной идее Кушелева. А дальше он может войти во вкус и ускорить создание рубиновой энергетики и транспорта (или сделать это параллельно), "срубив" ещё 10^17 USD.

Войны на нашей планете при таком раскладе затихнут надолго smile

https://img-fotki.yandex.ru/get/894110/158289418.49b/0_185b56_fc3d003_XL.jpg
Вот это, что за ерунда?
Как можно было допустить, чтобы капитализация рынка России оказалось в разы меньше, чем Apple?

Достаточно наладить выпуск небьющихся экранов, и Россия удвоит или утроит капитализацию своего рынка smile

А если создать рубиновую энергетику и транспорт, то Россия станет лидером мировой экономики однозначно.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4701/158289418.11e/0_ea805_e661a5f_orig.jpg

А пока нашу страну можно сравнить с "девочкой на шаре" smile

https://img-fotki.yandex.ru/get/765779/158289418.49b/0_185b4e_7a87ef9d_orig.jpg
Вроде всё нормально, но "что-то не так" smile

116

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 95 752

Здравствуйте!

Александр, интерес к Вашему ноу-хау не ослабевает. Есть вопросы на которые я не могу ответить.
Первый вопрос, который мне задают - как это работает? Если есть возможность дать, в виде описания (3-5 предложений).
Есть ли возможность, сделать работающий прототип ЭИЗ (Электронного Интеллектуального Замка)? Мне очень, помогло бы в поиске инвестора, если было бы видео работы, этого устройства!
Смотрел в магазине стоимость логических элементов. Есть по 1р., а есть и по 1500р. Не хочется попасть в просак со стоимостью. Все же прошу Вас озвучить стоимость изделия исходя из цен в интернет-магазинах?
Инвестору важно знать стоимость устройства. В конечном итоге, это может повлиять на положительное решение инвестора!

Первый вопрос, который мне задают - как это работает?

Кушелев: Это работает надёжно и дешево. Я уже говорил, что такой замок работал в лаборатории МЭИ несколько лет без нареканий. Я готов раскрыть часть Ноу-Хау при наличии соглашения о намерениях. Это - стандартная практика, которая защищает авторов Ноу-Хау. Если инвестор не согласен работать по мировым стандартам, ищите другого. Китайцы, которые приезжали ко мне в лабораторию запнулись именно на соглашении о намерениях, т.к. они хотели получить разработку (очки кругового обзора) на халяву. На халяву я могу и без инвесторов отдать. ОК?

Есть ли возможность, сделать работающий прототип ЭИЗ (Электронного Интеллектуального Замка)?

Кушелев: Конечно есть. Если инвестор оплачивает идею, то я делаю следующий шаг, показываю как работает. По этой схеме я продал в своё время идею усилителя солнечного света без дополнительного источника энергии. Покупателю понравилось, после чего мы договорились о демонстрации работы на макете. Эта демонстрация тоже понравилась и мы начали договариваться о реализации. т.е. о полноценной разработке всей системы. Но тут у инвестора изменилось финансовой положение, и он не смог оплатить разработку на уровне 5000 USD. Через три месяца льготный период закончился. Идея снова продаётся: http://nanoworld.org.ru/topic/700/

Мне очень, помогло бы в поиске инвестора, если было бы видео работы, этого устройства!

Видео пусть заказывает инвестор для демонстрации потенциальным покупателям smile

Kushelev пишет:

Смотрел в магазине стоимость логических элементов. Есть по 1р., а есть и по 1500р. Не хочется попасть в просак со стоимостью. Все же прошу Вас озвучить стоимость изделия исходя из цен в интернет-магазинах?

Кушелев: Я делал устройство на логических элементах для электронных часов. Конкретно на 164-ой серии логических микросхем. Естественно, что при массовом производтсве можно всё загнать в одну программируемую логическую схему. В 1 доллар может уложиться.

117

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 95 836

Мобильный кондиционер для спортсменов и космонавтов и не только!

Спортсмены, которые участвуют в зимних соревнованиях применяют способ, который позволяет им уменьшить вероятность простуды после соревнований. Когда им не хватает носового дыхания и приходится дышать ртом, они поднимают к небу язык, защищая горло от переохлаждения. Способ, безусловно хороший, но ... слабоват.

Другое дело, если они будут вдыхать воздух, нагретый до правильной температуры. Если можно использовать для нагревания воздуха язык, то почему нельзя использовать одежду или другое техническое приспособление? Хотя запретить можно всё, но будут ли запрещены мобильные кондиционеры воздуха, пока неизвестно. Я считаю, что такой запрет аналогичен запрету на использование одежды smile

Кстати, такой кондиционер может пригодиться не только спортсменам. Дело в том, что зимой многие люди часто простужаются. Начинается с того, что у них болит горло, а потом закладывает нос. Если начать дышать ртом на морозе, то начнётся кашель. Если же применить мобильный кондиционер воздуха, то ... кашель не начнётся. Снизится риск заболеть бронхитом, трахеитом и воспалением легких. И при этом можно будет ещё сэкономить деньги на лекарствах и время, которое не купишь. Зачем болеть, если в этом нет необходимости? smile

А теперь перейдем к вариантам мобильных кондиционеров воздуха. Они могут быть очень компактными, но сравнительно дорогими. Такие пригодятся спортсменам и особенно космонавтам. А обычным людям могут подойти более громоздкие, но более дешевые гаджеты.

Более подробная информация о разработках доступна потенциальным инвесторам, подписавшим соглашение о намерениях.

118

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 95 855

Мобильный кондиционер для спортсменов и космонавтов

Кушелев: Сегодня я испытывал первую модель мобильного кондиционера воздуха на себе. Температура "за бортом" около 5 градусов мороза. Температура воздуха на выходе мобильного кондиционера была в пределах 20-25 градусов Цельсия, т.е. "летняя температура". Можно спокойно дышать ртом. Мобильный кондиционер стабильно работал около часа.

Напомню, что много людей зимой простужаются. Сначала болит горло, потом закладывает нос. Если человек продолжает ходить по морозу, а дышит ртом, то начинается кашель, бронхит, трахеит, воспаление легких. Если же воспользоваться мобильным кондиционером воздуха, то кашель, бронхит, трахеит, воспаление легких не начинаются. При этом экономятся деньги на лекарства и бесценное время.

https://img-fotki.yandex.ru/get/369167/158289418.4c9/0_18d172_da25c316_XL.jpg

119

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 96 830

Putin's Ruby Emdrive / Рубиновый Сармат / Satan-Ruby

Вопросы менеджеру Ярославу Старухину

https://www.facebook.com/permalink.php? … ;ref=notif

Александр Кушелев Юрий Немцов, кстати, для меня эта дискуссия оказалась очень плодотворной. Дело в том, что эти уровни:
1. Не бьётся до высоты, например, 2 метра.
2. Не бьются при падении с любой высоты.
3. Пуленепробиваемые.
представляют собой интеллектуальный товар.
Идею 1 я могу предложить только президенту России.
Зато идеи 2 и 3 я могу продать. Дело в том, что для реализации идеи 1 на производстве Apple ничего менять не нужно. Достаточно изменить только информацию в управляющей системе. Поэтому идея 1 имеет такую высокую цену. "Всё гениальное просто" smile
Что касается идеи 2 и 3, то для их реализации нужно затратить финансы, причём для реализации идеи 2 примерно в 2.5 раза больше, чем потом, для реализации идеи 3. Поэтому я могу выставить на продажу идею 2 за 10 000 евро, а идею 3 за 25 000 евро, при условии, что покупатель оплатил идею 2. Можно и оптом за 30 000 евро. Для инвестора, который сможет сделать миллиарды евро прибыли, цена, согласитесь, символическая. Я размещаю эти товары на аукционе идей и разработок лаборатории Наномир: http://nanoworld.org.ru/post/101925/#p101925
Кстати, там есть идеи и подешевле, например, идея и разработка усилителя солнечного света без источника энергии, идея рекуператора тепловой энергии для дыхания спортсменов и космонавтов и много других идей.
Так что благодарю за участие в дискуссии. Надеюсь, что и Вам она тоже была полезной. Вы узнали, что такое настоящая наука и настоящие инвесторы, узнали об аукционе идей и разработок лаборатории Наномир, услышали ответы на интересующие Вас вопросы... Если есть ещё вопросы, можно продолжить smile

120

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 96 838

https://www.facebook.com/permalink.php? … ;ref=notif

Юрий Немцов пишет:

Не понял, что значит "проверена экспериментально". Существует опытный образец? Если да, то продемонстрируйте. Что касается белков, то повторяюсь: Мне это не интересно. Что касается вечной лампочки. Вы ее изобрели? Если да, то покажите, если нет, то давайте не будем дискутировать в сослагательном наклонении. "Если бы"- это не научный термин

Александр Кушелев: Юрий Немцов, "Идея проверена экспериментально", означает, что есть примеры, где эта идея работает. Более того, её можно реализовать разными способами. В качестве примера проверенной идеи могу привести печать книг. Эта идея проверена разными способами, т.е. известна офсетная и другие виды печати: http://www.kontext.ru/poleznaja-informa … poligrafii
При этом в каждом конкретном случае применяется свой тип. В нашем случае тоже существуют разные способы реализации идеи. Некоторые даже запатентованы. Я Вам уже объяснил, что сама идея 2 обойдется инвестору в 10 000 евро, а разработка рабочего образца - в миллион. И решать, вкладывать этот миллион поэтапно или нет, будет инвестор. Но для того, чтобы решать, ему нужно купить идею. Иначе решать будет ... другой инвестор, а тот, кто ждёт халявы, узнает идею бесплатно, но позже, когда она будет реализована другим инвестором. Вот как-то так
Когда я продемонстрирую Вам опытный образец, это будет означать, что нашелся инвестор, который купил идею и вложил миллион евро в создание рабочего образца. По поводу сослагательного наклонения "вечной лампочки". В другом наклонении говорят не с инвесторами, а с покупателями. Вы определитесь,  кем Вы себя позиционируете, покупателем, который готов купить что-то готовое, принеся фантастическую прибыль инвестору или всё-таки инвестором, который готов рискнуть, вложить в разработку, которая может и не состояться, но в случае успеха окупить расходы на все проекты, которые он когда-либо финансировал. Почитайте об инвестициях в научные разработки:

https://img-fotki.yandex.ru/get/15505/158289418.1b7/0_1106ac_f6ba10ae_orig.jpg
Подробнее: https://subscribe.ru/archive/science.ne … 01901.html