411

Re: Создание средства для продления жизни

Здравствуйте!

С этих праймеров можно создать волновые эквиваленты, чтобы они могли материализовываться в водной среде в нужных для экспериментов количествах ? Ведь праймеры нужны для комплементарных узнаваний, т.е. выявлений того, что ищите... А подобные случаи мне уже встречались в лекции Гаряева, когда он рассказывает о своего рода квантово-фантомном нивелировании мутации DF508, мутация-то остается, но работает фантомная корректировка, так может вам и праймеры виртуализовать в фантомы и не платить бешенных денег, а пользоваться спектрами исходного материала...
/--/
http://www.youtube.com/watch?v=VaKk2rpdzAQ

P.S.
О фантомах ДНК можно почитать в статье Питканена, правда там на английском.
Расположено под видео "Творцы человечества"
/--/
http://m-atri-x.blogspot.ru/2012/02/onlinetv_18.html

2P.S.
Вас не интересует ли возможность сопоставления уже расшифрованной ДНК-текстов относительно спектров мШЭИ ? Ведь буквы изучили, но как на них говорить не слишком то понимают, а тут спектры возможно помогут понять смысловые нагрузки, как думаете ? Ведь праймеры для этих же целей собираетесь использовать...

--
МП

Кушелев: Спектры нам не подходят. Нам нужно знать коды для тиражирования сигналов.

412

Skype, 2014-08-10:

[09.08.2014 22:28:09] Кушелев Александр Юрьевич: Исполнения желаний и вечной молодости!
[8:52:36] ТФ: Доброе утро! Спасибо большое, конечно с твоей помощью
[8:53:32] Кушелев Александр Юрьевич: Доброе утро!
[8:53:57] Кушелев Александр Юрьевич: Американские ученые уже смогли реализовать дорогой вариант "эликсира" на лабораторных животных
[8:55:11] Кушелев Александр Юрьевич: В 2012-ом году я написал статью: "Прожиточный минимум вампира", где показал теоретическую возможность омоложения млекопитающих путём ежедневной замены крови. Американцы этот вариант реализовали в 2014 году, доказав принципиальную возможность омоложения экспериментально.
[8:55:41] Кушелев Александр Юрьевич: Но этот вариант для человека обойдётся приблизительно в 500 долл. ежедневно (7 литров крови по цене донорской)
[8:56:10] Кушелев Александр Юрьевич: Теперь задача перешла из разряда: "Можно ли?" в разряд "как сделать дешевле"
[8:57:02] Кушелев Александр Юрьевич: В Киеве третий год идут наши совместные эксперименты по созданию эликсира, который будет стоить не 500 долл., а 20 копеек за один день "вечной" молодости.
[8:57:51] Кушелев Александр Юрьевич: Сейчас вопрос стоит о том, где найти инвесторов, которые оплатят праймеры, с помощью которых мы сможем выделить сигнал отключения старения (феноптоза) из 10 000 сигналов эмбриона.
[8:58:58] ТФ: Молодец

413

[10.08.2014 23:07:22] *****: А.Ю., информация по элексиру перестала появляться, Вы не в курсе последних новостей?
[10.08.2014 23:14:43] Кушелев Александр Юрьевич: А где она появлялась?
[10.08.2014 23:16:00] *****: Вы обновляли или геронтолог, или были новости с проекта на indigogo
[10.08.2014 23:17:11] Кушелев Александр Юрьевич: Последнее, что я получил из Киева - это лабораторный журнал
[10.08.2014 23:19:41] *****: Высосаное из пальца противостояние Киева и Москвы никак надеюсь не сказывается на исследованиях?
[10.08.2014 23:21:45] Кушелев Александр Юрьевич: Это не из пальца. Это за денежки дяди Сэма...
[10.08.2014 23:22:54] Кушелев Александр Юрьевич: Не знаю, что сейчас в Киеве, но последний раз связь была недели две назад. Тогда всё было по-старому
[10.08.2014 23:23:51] Кушелев Александр Юрьевич: Задержка в создании эликсира связана с отсутствием праймеров
[10.08.2014 23:23:59] Кушелев Александр Юрьевич: А праймеры - это 100 000 долл.

414

Создание средства для продления жизни

Victoriy пишет:

2016-09-27

[22:36:57] Виктория Соколик: У меня есть уже три этапа исследования, но лучше я их завтра голосом расскажу.
[22:39:17] Кушелев Александр Юрьевич: Лучше текстом. Тогда это легко обсудить на форуме.
[22:40:10] Виктория Соколик: А.Ю., я вчера выложила на Вашем форуме нашу дискуссию и ни одного комментария.
[22:40:27] Виктория Соколик: С кем обсуждать?
[22:40:40] Кушелев Александр Юрьевич: Ничего страшного. Народ уже читает. Скоро подключится к дискуссии smile
[22:41:08] Кушелев Александр Юрьевич: Обратите внимание, что на форуме сейчас 23 читателя одновременно!
[22:42:16] Кушелев Александр Юрьевич: А мы ещё рассылку на эту тему можем сделать...
[22:42:26] Кушелев Александр Юрьевич: 3000 подписчиков
[22:42:57] Кушелев Александр Юрьевич: И на фейсбуке тоже около 3000 читателей
[22:44:39] Кушелев Александр Юрьевич: Кстати, на форуме уже 30 читателей
[22:44:49] Кушелев Александр Юрьевич: Может быть как раз Ваше сообщение их привлекло...
[22:48:35] Виктория Соколик:

Этап1. Выяснить природу сигнала от эмбриона. (Очень варварский и крайне сложный эксперимент): под УЗИ для животных (такие есть в ветклиниках) крысам-самкам во 2-ом триместре беременности (14 суток) в каждый эмбрион ввести двойную изотопную метку. Например, меченый аланин и меченый урацил. Далее декапетировать самок в динамике времени: 0,5 ч; 1 ч; 3 ч; 6 ч; 24 ч и 2-е сутки. В сыворотке крови и отделах головного мозга (гипоталамус, гипофиз, гиппокамп) регистрировать метку. Если обнаружим меченный урацил, то носитель сигнала -- РНК, если меченый аланин -- белки/пептиды. При положительном результате переходим к этапу 2.
[22:50:24] Кушелев Александр Юрьевич: Круто!
[22:50:58] Кушелев Александр Юрьевич: Золдракс как раз думал, как бы пометить, чтобы меченые молекулы не заполнили весь организм будущей матери
[22:52:25] Кушелев Александр Юрьевич: Но тут нужно отметить, что сигнал скорее всего сложный, т.е. не одна иРНК, а группа
[22:52:45] Кушелев Александр Юрьевич: А может быть и дублирование белковыми сигналами есть
[22:53:35] Виктория Соколик:

Этап 2. Из сыворотки крови беременных самок с изотопной меткой набором для выделения микроРНК выделить малые РНК и поставить их электрофорез в ПАГе с маркерами молекулярного веса. Покрасить гель бромистым этидием и в УФ вырезать отдельно все полученные фракции. На счетчики определить фракцию/ии микроРНК с изотопной меткой и следовательно молекулярный вес группы сигнальных микро РНК. При положительном результате переходим к этапу 3.
[22:53:36] Кушелев Александр Юрьевич: Для начала я хотел бы подключить к обсуждению Золдракса.
[22:54:21] Кушелев Александр Юрьевич: Очень круто. Но я пока не догоняю всех тонкостей...
[22:56:45] Кушелев Александр Юрьевич: Я написал Золдраксу в скайпе, но он пока не отвечает.
[23:02:27] Виктория Соколик:

Этап 3. Получить препаративное количество микроРНК из сыворотки беременных крыс во 2-ом триместре беременности. Сделать три концентрации микроРНК (например 2, 10 и 20). Упаковать в липосомы, чтобы на слизистой не разрушилось. Вводить старым крысам ежедневно на 100 мкл липосомной эмульсии с микроРНК в течение месяца. Зафиксировать исходные показатели и через месяц назальной терапии. Выявить действующую концентрацию. В качестве тестируемых маркеров можно померить наборами для ИФА например цитокины (TNFальфа, IL-10, IL-6) как показатель хронического неспецифического старческого воспаления. При положительном результате переходим к этапу 4.
[23:03:38] Кушелев Александр Юрьевич: Круто! А что говорит Ирина?
[23:05:34] Виктория Соколик: Ире идея понравилась, насчет маркеров старения нет никакой определённости. В целом она отошла от этого направления исследований и занимается геропротекторами для больных диабетом, инфарктом и т.д.
[23:06:06] Кушелев Александр Юрьевич: Обидно...
[23:08:13] Виктория Соколик:

Этап 4. С помощью праймеров и нуклеаз расшифровать нуклеотидные последовательности действующих микро РНК. Синтезировать нужное количество на амплификаторе. Использовать в следующем этапе тестирования.
[23:08:51] Кушелев Александр Юрьевич: ЗдОрово. Интересно, что скажет Золдракс...
[23:13:21] Виктория Соколик:

Этап 5. Упаковать в липосомы в выбранной действующей концентрации и использовать в эксперименте, описанном вчера, только вместо иммунологически опасной сыворотки крови крыс-беременных на 2-ом триместре беременности использовать липосомный препарат микроРНК определённого состава и определённой концентрации. В процессе работы надо провести скрининг биохимических, иммунологических и функциональных маркеров старения, кроме продолжительности жизни.
[23:19:18] Кушелев Александр Юрьевич: Да, очень круто! Мне в этом нужно тщательно разбираться. Надеюсь, что Золдракс быстро подключится. Может быть ему удастся найти какие-нибудь противоречия, которые ускользнули от Вас и Ирины. Я пока вообще не вижу никаких нестыковок, но они могут быть...
[23:21:48] Виктория Соколик: Вы конечно правы, нестыковки появятся "в случае отрицательного результата" на любом из этапов smile

Все мои рассуждения основаны только на предположениях.
Почему второй триместр, вроде-бы нужна вторая половина первого?

1. В крови матери плавает очень много ДНК плода. По ним можно восстановить большую часть генома плода. Урацил, конечно, будет встраиваться только в РНК, но их тоже будет плавать, скорее всего, по аналогии с ДНК, очень много разных, а нам нужны только те, которые запакованы в экзосомы, обладающие специфичностью к транспорту через гемато-энцефалический барьер. Без экзосом плацентарный барьер пройдут, скорее всего, только микро РНК, обладающие низкой специфичностью. Нам нужны, скорее всего, Small activating RNAs (saRNA). Белков, скорее всего, проходит очень много и аланин содержат почти все.

2. Да все хорошо, за исключением того, что это могут быть не microRNA, а  saRNA, а они сохраняются, только в экзосомах, иначе их разрушит РНКаза. МикроРНК обладают шпилечной структурой, защищающей от РНКаз, но из за этого их множество и специфичность ограничены.

3. Я полагаю, что транспорт экзосом более специфичен, а ключ, например набор, интегринов в оболочке, гораздо сложнее простой упаковки в липосомы. Показаны механизмы специфичного транспорта экзосом через разные барьеры.

Боюсь, что без отделения сигналов в экзосомах от сободноплавающих РНК и белков не обойтись.

Я вот думаю, что может быть проще выделить и отсеквенировать все РНК из экзосом мыши до беременности и после. И найти отличия при беременности.

Я почти уверен, что сам сигнал возраста (старения) имеет кодовую модуляцию, т.е. от изменения концентрации в допустимых пределах эффект не меняется и на такую роль подходят только saRNA. А вот сигнал блокировки может быть каким угодно, в том числе и белковым, раз ложная беременность показала промежуточный эффект между беременными и небеременными гетерохронными парабионтами.

415

http://nanoworld.org.ru/topic/1453/page/60/

Victoriy пишет:
Zoldrax пишет:

Все мои рассуждения основаны только на предположениях.
Почему второй триместр, вроде-бы нужна вторая половина первого?

Спасибо, что уточнили. Выходит, если у лабораторных крыс беременность 21 день, то нужны животные на 5-6 день беременности. А что во втором триместре "уже не тот компот"?

Zoldrax пишет:

1. В крови матери плавает очень много ДНК плода. По ним можно восстановить большую часть генома плода. Урацил, конечно, будет встраиваться только в РНК, но их тоже будет плавать, скорее всего, по аналогии с ДНК, очень много разных, а нам нужны только те, которые запакованы в экзосомы, обладающие специфичностью к транспорту через гемато-энцефалический барьер. Без экзосом плацентарный барьер пройдут, скорее всего, только микро РНК, обладающие низкой специфичностью. Нам нужны, скорее всего, Small activating RNAs (saRNA). Белков, скорее всего, проходит очень много и аланин содержат почти все.

Вот и хорошо, сравним электрофореграммы малых РНК сыворотки крови беременных крыс со спектром малых РНК из супернатантов целевых отделов головного мозга, чтобы найти те меченные изотопом фракции, которые пришли в мозг из эмбриона и миновали оба тканевых барьера (плацентарный и ГЭБ). Скорее всего это будет суммарная фракция microРНК+saRNA, поскольку у них близкий молвес.

Zoldrax пишет:

2. Да все хорошо, за исключением того, что это могут быть не microRNA, а  saRNA, а они сохраняются, только в экзосомах, иначе их разрушит РНКаза. МикроРНК обладают шпилечной структурой, защищающей от РНКаз, но из за этого их множество и специфичность ограничены.

Вообще-то, saRNA тоже имеют двухцепочечную структуру. И потом, для защиты от разрушающего действия РНКаз все процедуры выделения и анализа нужно проводить в присутствие ингибиторов (в продаже есть много универсальных ингибиторных коктейлей).

Zoldrax пишет:

3. Я полагаю, что транспорт экзосом более специфичен, а ключ, например набор, интегринов в оболочке, гораздо сложнее простой упаковки в липосомы. Показаны механизмы специфичного транспорта экзосом через разные барьеры.

Так оно и есть. Но простые фосфолипид/холестериновые липосомы тоже не промах и замечательно справляются с бережной транспортировкой содержимого.
Если нам повезёт и удастся идентифицировать, например с помощью набора антител, меченную по аланину фракцию/ии белков в супернатантах головного мозга, то очевидно, что они из эмбриона и скорее всего пришли в составе экзосом. А далее ничего нам не может помешать встраивать сигнальный белок в липосомы, чтобы имитировать специфическую векторность экзосом.

Zoldrax пишет:

Боюсь, что без отделения сигналов в экзосомах от свободно плавающих РНК и белков не обойтись.

А я вот боюсь всего, что связано с выделением и сохранением целостности экзосом. Поэтому тщательно избегаю этого, как только могу. Вы хоть представляете себе эти длительные и многоступенчатые ультрацентрифугирования для получения конечного результата. Пересмотрите предлагаемые методики. В одних нет ЭДТА, который якобы разрушает липидный слой, в других он есть. В одних столько то тысяч об/мин, в других другое. И все они заканчиваются фразой: Недостатками способа являются недостаточная чистота целевого продукта (примесь микрочастиц диаметром 100-200 нм), длительность выделения экзосом (более 10 ч), высокая стоимость коммерческого набора для выделения экзосом, ограниченное количество экзосом, как следствие, полученные результаты о содержании малых РНК в составе экзосом являются недостоверными.
В своё время мне повезло и я проскочила период, когда липопротеины изучали методами ультрацентрифугирования. В моё время перешли к электрофорезу. Но я помню, что даже плотные липо-протеиновые комплексы разрушались в ходе фракционирования при больших g. Поэтому за судьбу мембранных пузырьков в таких условиях я не дам даже ломаного гроша.

Zoldrax пишет:

Я вот думаю, что может быть проще выделить и отсеквенировать все РНК из экзосом мыши до беременности и после. И найти отличия при беременности.

Поверьте, что не проще технически (см. выше) и главным камнем преткновения для Вас станет чистота и полнота фракции экзосом. Не говоря уже о том, что отсеквенировать все РНК затратно.

Zoldrax пишет:

Я почти уверен, что сам сигнал возраста (старения) имеет кодовую модуляцию, т.е. от изменения концентрации в допустимых пределах эффект не меняется и на такую роль подходят только saRNA. А вот сигнал блокировки может быть каким угодно, в том числе и белковым, раз ложная беременность показала промежуточный эффект между беременными и небеременными гетерохронными парабионтами.

Прокомментируйте этот тезис подробнее и с фактами. До сих пор я считала, что изменение концентрации любого регулятора является вторичным событием по отношению к изменению чувствительности к нему.

416

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 80 636

Анатолий Шестопалов пишет:

Все друзья, я устал от Вас, я общаюсь только с единомышленниками, а Вы мне не поддакиваете ...

Кушелев: Зато мы Вас ценим и признаём Вашу гениальность. Но гении тоже могут ошибаться, согласитесь smile

А конструктивная критика гораздо полезнее поддакивания ...

Что касается ограничения возраста, то тут вообще всё просто. В процессе эволюции средняя  продолжительность жизни организмов увеличивалась. Например, вечно-молодая амёба в среднем живёт 40 минут, а мягкий феноптоз у человека включается в ~40 лет. Таким образом можно констатировать факт, что уменьшение срока жизни, скажем, до нуля приводит к полной остановке прогресса, а увеличение срока жизни - к увеличению скорости прогресса. В процессе эволюции продолжительность жизни неуклонно растёт. Скорость прогресса растёт по экспоненте. При этом "продолжительность жизни уже давно отстала от скорости прогресса" smile
Возвращение молодости приведёт к гигантскому скачку в скорости научно-технического прогресса.
Так что надо сделать всё возможное, чтобы не терять гениев, которые один за другим уходят в мир иной. А сделать это можно лишь сообща, по тому самому плану, который в данный момент обсуждают Виктория Соколик, Ирина Пишель, Золдракс, Вы и я. Обратите внимание, что "здесь и сейчас" собрались 5 гениев, которые безусловно могут решить эту проблему, особенно если подключатся гении научного менеджмента и финансов. Ярослав Старухин уже давно подключился и к этой теме, но ему нужны помощники. Финансисты тратят миллиарды долларов на тему продления жизни, но ... не туда. Когда удастся исправить эту ошибку, проблема будет решена в рекордно короткие сроки smile
Кстати, те финансы, которые были направлены на решение этой проблемы в Институт геронтологии НАМН Украины (Киев) дали рекордные результаты. Продолжение этой схемы эксперимента (Золдракса-Кушелева) в Иерусалиме привело к омоложению лабораторных животных.

Виктория Соколик предлагает сейчас следующие этапы создания эликсира, возвращающего молодость. Безусловно "что-то может пойти не так", но жизнь тем и отличается от "лежачего камня", что с очередной попытки проблема таки решается.

Так что подключайтесь дамы и господа-товарищи smile

"Будущее не придёт само, если мы не примем мер". Точнее придёт, но не то, что ждали...

https://img-fotki.yandex.ru/get/25232/158289418.2ab/0_14fa2e_5d6062fd_XL.jpg

417

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 80 660

Skype, 2016-09-30:

https://img-fotki.yandex.ru/get/135076/158289418.362/0_1640f8_18367ed5_orig.png

[16:14:02] Татьяна Рясина: Скепсис Марии  и пр. по тексту.

1. Феноптоз работает не через мяРНК. Человек может ими просто уесться/уколоться

2. Препарат продляющий молодость не будет работать через гипоталамус. Регуляция идет не через него

[17:51:25] Татьяна Рясина: Александр Юрьевич, чтобы понять рубиновый генератор, сделала конспект.  Получается, рубиновый квадратик сначала работает как старёр, а потом как ..... излучатель?  Тогда что колеблется?  Эфир вместе с атомами и решёткой рубина?  И как регулировать пропорции свет/ тепло?  Если конечно не военная тайна.

[17:53:56] Татьяна Рясина: Т.е. как связаны колебания структуры эфира с колебаниями кристалла рубина уже когда шарик безостановочно засветился....

[18:47:31] Татьяна Рясина: Ответ от Марии :  О боже какой ужас! Ошибка на ошибке! Где контроли при планировании экспериментов? С чего вы взяли что радиометка вытащит то что вам нужно?? Там столько всего плавает! Почему у вас неспецифическое воспаление связывается со старостью? Откуда вы вообще взяли инфу что именно saRNa или мяРНК, или иРНК вам нужны? Вы же с гормонов мне изначально голову пытались промыть?? Откуда взялись РНК? Зачем праймеры чтобы их вытащить???? Вы праймеры не подберете! Это невозможно чисто физически по длине участка! Откуда цена в 10$?
Как вы упакуете в мезосомы или липосомы РНК?? Это что так легко по вашему??

Мария 18:14
Ваш алгоритм уже спотыкается по определению при попытке вспомнить про амилоиды и ацелитхолин, которые могут почти произвольно менять структуру при введении дополнительных элементов в среду. И им в принципе начихать на изоакцепторную связь ( что бы это не значило)
Если ваша технология действительно работает, то вы можете идти с ней в любую корпорацию и продавать патент за бешеные деньги, что покрыло бы вам стоимость всех остальных исследований. Почему вы это не сделали?
[21:30:52] Татьяна Рясина: Похоже на  рыцарский турнир, дама раше мечом не по-детски.  Я на Вашей стороне )))))
[22:07:44] Кушелев Александр Юрьевич:

Цитата:

1. Феноптоз работает не через мяРНК. Человек может ими просто уесться/уколоться
2. Препарат продляющий молодость не будет работать через гипоталамус-регуляция идет не через него Конец цитаты.

Кушелев: А Вы не могли бы пригласить уважаемую Марию Василенко на форум лаборатории Наномир, где как раз идёт обсуждение, каким образом "перехватить сигнал отключения феноптоза во время беременности"? Ведь если она знает механизм отключения феноптоза во время беременности, то мы сэкономим годы исследований и миллионы долларов/евро/рублей инвесторов smile

418

Уровни механизма старения

Кушелев: В дискуссии 2016-12-13: https://www.youtube.com/watch?v=UUEcoIQlVyM

выяснилось наличие нескольких уровней механизма старения (феноптоза).

Например, Золдракс обратил внимание на то обстоятельство, что иерусалимские биологи обнаружили, что регенерация мышц старых лабораторных животных происходит не только в случае объединения их кровеносных систем с системами беременных животных, но и в случае объединения с системами ложно-беременных животных. Правда в этом случае эффект достигает лишь 40%. Фактически речь идёт о влиянее гормонального фона на биологический возраст. Но это влияние является лишь одним из уровней механизма регулировки биологического возраста.

Есть и другой интересный факт, который во время дискуссии тоже сообщил Золдракс. В научной литературе описан случай, когда введение препарата, полученного из крови молодых доноров, вернул менструальный цикл женщине, у которой уже 5 лет длилась менопауза. Это тоже относится к одному из уровней механизма регулировки биологического возраста.

Наша цель - отключить механизм старения целиком. Именно такой сигнал появляется в крови беременных женщин, по крайней мере в том случае, если их биологический возраст превышает 40 лет.

Во время дискуссии 2016-12-13 я понял, что скорее всего такой сигнал появляется в крови беременных женщин независимо от их биологического возраста. Это связано с тем, что биологический возраст регулируется на протяжении всей жизни. Поэтому отключение этой регулировки в период прозрачности плаценты необходим в любом возрасте будущей матери.

Наша задача - идентифицировать этот сигнал. Мы точно знаем, что он присутствует в крови будущей матери в первом и втором триместре беременности. Действует он на гипоталамус, который, в свою очередь, действует на гипофиз таким образом, что гипофиз прекращает выделять в кровь сигнал управления биологическим возрастом.

Попадает ли он в кровь от эмбриона, это ещё предстоит уточнить, но в крови будущей матери он точно есть. И он точно поступает в гипоталамус. Это значит, что нужно сравнить все сигналы, которые попадают в гипоталамус беременных и не беременных. Эту разность и нужно проверять на причастность к управлению биологическим возрастом.

https://img-fotki.yandex.ru/get/25232/158289418.2ab/0_14fa2e_5d6062fd_M.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/25232/158289418.2ab/0_14fa2e_5d6062fd_M.jpg

419

Кушелев: "Желающие вернуть молодость, объединяйтесь!" (С)

https://img-fotki.yandex.ru/get/194492/158289418.3a5/0_16d43c_2504b2aa_XL.jpg

Александр Дейнека «Бегущие девушки», 1941 год

420

Обсуждение Кушелев-Золдракс-Соколик: https://www.youtube.com/watch?v=UUEcoIQlVyM&t=1442s