941

Re: Формы, механизмы, энергия наномира - 35

den all пишет:
Kushelev пишет:
den all пишет:

... Пусть душа будет локальным искажением эфира в отдельной точке или совокупности точек. Как это зарегистрировать?

Элементарно. Нужно только уточнить некоторые параметры.
Длина
Ширина
Высота
Масса
Какие ещё параметры известны и откуда?

Этих параметров нет. Как и нет массы электрона (например), взвешенного на весах, а есть только расчет. smile

Кушелев: А что же тогда взвешивали Иоффе и Милликен? wink

den all пишет:

Есть параметр силы, его можно описать как возможность действовать (проявляться) в физическом пространстве, в обыкновенном человеке сила души равна объему его тела и не более, это обычный человек. У необычного она может быть больше, такие люди, например умеют узнавать (чувствовать, как они говорят) где находятся другие люди, чем они занимаются и т.д.

Кушелев: Я правильно понял, что Вы не назвали (про измерить я вообще молчу!) ни одного параметра объекта, названного Вами "душа"?

942

Kushelev пишет:

Дарю ещё один массовый глюк. Бьёте кулаком в глаз, и "искры сыпятся" smile

Да, душа искрится. smile Это доказывает, что не все что мы видим можно зафиксировать на видео или измерить линейкой. smile

943

Kushelev пишет:

Кушелев: Я правильно понял, что Вы не назвали (про измерить я вообще молчу!) ни одного параметра объекта, названного Вами "душа"?

Из предложенных Вами - да. Я назвал только силу.

944

Kushelev пишет:

А они что-то взвешивали на весах? smile

945

http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/126580004.4c/0_ba1e4_151c25cf_L.jpg
Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/126 … f_orig.jpg
В ТВ-передаче речь пойдёт о фундаментальной науке, о том, почему она зашла в тупик и как из него выбраться. Почему официальная наука не может взять энергию из эфира, от которого она отказалась 100 лет назад, и как взять эту энергию без одобрения официальной науки smile

Интервью параллельно записывалось на видеокамеру Анатолия Васильевича Шестопалова и будет выложено на сервер полностью.

946

den all пишет:
Kushelev пишет:

Дарю ещё один массовый глюк. Бьёте кулаком в глаз, и "искры сыпятся" smile

Да, душа искрится. smile Это доказывает, что не все что мы видим можно зафиксировать на видео или измерить линейкой. smile

Кушелев: Ну вот и прокол вышел с душой. Дело в том, что "искры из глаз" хорошо изучены с помощью приборов. Выяснилось, что при надавливании на глаз возникают ложные сигналы (глюки), поступающие от сетчатки в мозг. Множество других феноменов, которые приписывались душе и Богу, тоже нашли объяснение в рамках открытых законов физики. Таким образом мифы о Боге и душе развеяны, но не все об этом знают. Некоторые до сих пор не в курсе, что Земля вертится и обращается вокруг центра масс Солнечной системы. Они продолжают верить, что Солнце и Луна - плоские светила, которые восходят и заходят по твёрдой "а ля хрустальной" небесной сфере...

947

den all пишет:

Я назвал только силу

Сила - это некая абстракция, которой воспользовался Ньютон для описания взаимодействия объектов. Вы же имели в виду какую-то другую силу, определение которой нужно дать.

"Богатырская наша сила.
Сила духа
И сила воли!"

948

den all пишет:
Kushelev пишет:

Кушелев: Ну да, это был эпохальный опыт Иоффе и Милликена smile

949

http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/126580004.4c/0_ba1e6_b6822aa3_L.jpg
Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/126 … 3_orig.jpg

Съёмка следующей ТВ-передачи планируется в мае, на даче...

950

Kushelev пишет:
den all пишет:
Kushelev пишет:

Кушелев: Ну да, это был эпохальный опыт Иоффе и Милликена smile

Мне известны их опыты по измерению заряда электрона, его дискретности и минимальному значени. А опытов по взвешиванию не знаю, даже знаменитых. smile