11

Re: Футурсы Кушелева

Татьяна Рясина пишет:

У них генератора ещё нет, а 4000 вкладчиков уже есть,  по 260 рублей .   Они убедили публику, что макет у них есть, но требует промышленной доработки, и собирают средства на доработку.

У них научное содержание проекта отсутствует, как и у Global Energy, но деньги собирать они умеют.

У нас наоборот smile

12

Татьяна Рясина пишет:

он включался уже и в ускорителе, и в микроволновке, и от магнетронов -именно так, как должен включиться шарик по расчётам. 

Нет. На ускорителе  источник энергии не включался. Там был получен промежуточный результат. Зафиксировано свечение шарика, т.е элемента источника энергии. Это означает, что найдена колебательная мода, которая не вызывает  поверхностного пробоя, что очень удивило специалистов с мировыми именами. При этом свечение шарика - это переизлучение подведенной от ускорителя энергии в оптическом диапазоне. Прозрачные резонаторы выходят из строя при перенапряжении, а рубиновый или окрашенный гранатовый выдерживвают 100-кратную перегрузку. Это уже является научным открытием. Для меня это является подтверждением правильности пути создания источника энергии. Без защиты он работать не будет. Защита проверена, можно включать источник энергии, состоящий из группы шариков или одиночный эллипсоид (второе поколение) или третье поколение.

Возможно, что в микроволновке сапфировые и рубиновые генераторы кратковременно  включались, но это не факт, а лишь гипотеза.

13

Татьяна Рясина пишет:

До включения - идут благотворительные взносы ангелов.

Кушелев: Пойдут, если найдется специалист, который имеет опыт по сбору средств. Наука тут вообще не обязательна, как выяснилось на примерах заведомо провальных проектов, которые успешно собрали заявленные суммы.

14

Татьяна Рясина пишет:

"Секрет" держат "в тайне".  Убеждают пользователей интернет ,что поймали Теслу за бороду).

Кушелев: Это скорее всего обман. В такие игры я не играю. А их вкладчики готовы обманываться, но не готовы вкладывать в настоящий научно-технический проект. Се ля ви...

15

Татьяна Рясина пишет:

Я бы предложила выдавать сертификаты Бизнес-Ангела Лаборатории Наномир .
Статус Бизнес-Ангела Лаборатории Наномир и означат де факто, что это венчурное инвестрирование.
Венчурный проект содержит
а) риск
б) большие доходы в случае удачи
Сертификат может быть реализован в  виде карточек Петрика либо в виде договоров на бумаге.
Регистрация на сайте https://skies.land/Hi-tech_Kushelev_Group  даёт возможность  учесть всех бизнес ангелов    Этот сертификат даёт право на получение акций по Общему для всех Алгоритму в бизнес-проектах после включения.

Метод учёта вкладов, который учитывает и старых и новых инвесторов здесь http://nanoworld.org.ru/post/103937/#p103937

Кушелев: Это все здОрово, но ключевой момент, который помогает собирать деньги - обман вкладчиков. Если мы не будем обманывать, как найденные Вами "успешные" сборщики денег, то нам денег по той же схеме не дадут. А обманывать я принципиально не хочу. Поэтому, вероятно, этот вариант сбора денег не для нас.

Двухступенчатая схема (финансовая пирамида - финансирование научного проекта) тоже себя не оправдала. До научного проекта деньги с финансовой пирамиды не доходят. Так что у меня главная надежда либо на крупного инвестора, либо на коммерческие заказы по пикотехнологии белков.

16

Татьяна Рясина пишет:

Здесь вводится такая единица учёта, как ежемесячный взнос ангела.

Там дан расчёт для 300 рублей в месяц.

На сайте есть опция 50 рублей в месяц, она ставится сайтом каждому автору во всех проектах как минимальная. 

У меня есть другая идея.

Эпизодические вклады учитывать по этому графику:

https://img-fotki.yandex.ru/get/1028274/158289418.4e3/0_19040d_6361ff08_orig.png
Эпизодический вклад нужно подтверждать хотя бы раз в год.

А регулярные (ежемесячные) вклады учитывать по другому графику, где коэффициент финансовой активность линейно уменьшается до нуля за  60 дней, зато добавляется коэффициент регулярности, например, *2. Если финансирование регулярное, то процент по вкладу удваивается.

17

lololol пишет:

нужна простота, отсутствие бюрократии, двойного дна, коэффициентов всяких

А без коэффициентов уже было. Не работает.

А биткоины с навороченными коэффициентами работают.

18

lololol пишет:

главное что можно будет перепродать , обменять, подарить абсолютно свободно- важна свобода владением (то чего нет в долевом участии).

Кушелев: Почему нет? Это легко реализовать технически. Главное - найти специалиста, который всё это умеет. Но ещё главнее - психология обывателя, который легко (по крайней мере на заре финансовых пирамид) отдает деньги обманщикам, обещающим ежемесячные выплаты и никогда не отдаст на реальный научный проект, который мог бы принести в тысячи, миллионы, миллиарды раз больше, чем обещают обманщики.

Это законы психологии.

19

lololol пишет:

В случае наномир хватило бы хотя бы опубликованного списка инвесторов (пусть только инициалы) и количество их акций- это хоть какая то была-бы прозрачность.

А что прозрачного в списке псевдонимов? И вклады многих из них могут быть "мертвыми душами". Тут нужна не прозрачность, а уверенность в том, что будут выполнены одинаковые для всех инвесторов условия.

Но самое главное заключается в том, что правда, которую я публикую (отсутствие гарантии, отсутствие конкретной даты получения результата) отпугивает большинство тех, кто с радостью вкладывает в финансовые пирамиды и ... теряет свои деньги, не смотря на иллюзорные гарантии и выплаты процентов первые два-три месяца.

20

lololol пишет:

и да, забыл- нужен прямой выход на биржу smile
место где множество людей смогут ваши акции купить или продать.
Но тут наверное без специалистов не обойтись