11

Re: Принцип действия рубинового источника энергии

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 96 629

Михаил Владимирович пишет:
Kushelev пишет:
Михаил Владимирович пишет:

А.Ю. может Вам в качестве рекламы для инвесторов сделать резонирующую систему на основе Сегнетовой Соли ???

Кушелев: А чем Вам светящийся рубиновый резонатор не угодил?

Мне то он угодил.
Просто на простом "школьном" материале в виде пластин из кристаллов Сегнетовой Соли создать резонирующую систему включающуюся от удара молотка, некоторым инвесторам было бы проще понять, что вы правы в целом.
Насколько я понимаю, такую фрактальную систему включающуюся от удара молотка из соли ни кто не делал. Вы будете первым.
И этот опыт перенесете на рубины.

Тогда уж проще показывать пьезозажигалку. Нажимаешь пальцем искра проскакивает smile

http://img-fotki.yandex.ru/get/9067/158289418.af/0_ae264_4777e0aa_orig.gif

Только в рубиновом источнике энергии главное - не свечение шарика

http://nanoworld88.narod.ru/data/228_files/0_48866_31a33952_orig.gif

и не искра, как в пьезозажигалке...

Главное в рубиновом источнике энергии - "дребезг шестеренок Максвелла".

И те инвесторы, которые понимают, что вращение обычных шестеренок можно преобразовать в колебания, понимают и то, что можно заставить "дребезжать шестеренки Максвелла".

А те, кто не понимает, что происходит с обычными шестеренками, - не наши инвесторы smile

http://img-fotki.yandex.ru/get/3903/nanoworld.140/0_34568_3eeb7323_orig.gif
Подробнее: https://bikepost.ru/qa/post/11630/Legki … metki.html

12

Принцип действия рубинового источника энергии

Skype, 2018-03-16:

[2:37:52] Инвестор Sol: Почему эти шарики нужны так полировать до всего нужна такая точность?
[9:19:20] Кушелев Александр Юрьевич: А Вы в курсе, что цилиндры двигателя автомобиля сделаны с точностью 5 микрон?
[9:20:23] Кушелев Александр Юрьевич: Если точность будет хуже, то трение будет больше, и двигатель будет перегреваться, а то и вооще заклинит.
[9:25:32] Кушелев Александр Юрьевич: При этом типовая частота вращения двигателя внутреннего сгорания автомобиля 4200 об / мин, т.е. 70 (семьдесят) оборотов в секунду.
[9:28:17] Кушелев Александр Юрьевич: А частота вращения фронта волны в рубиновом шарике диаметром 9.62 мм равна 34.14 ГГц (34 140 000 000 оборотов в секунду). Поэтому так важна степень симметрии, т.е. степень отклонение от идеальной фигуры вращения. В данном случае речь идет об асферичности в пределах 0.1 микрона.
[9:34:27] Кушелев Александр Юрьевич: При комнатной температуре добротность рубинового резонатора около 50 000, т.е. в переводе на двигатель автомобиля это означает, что без бензина он прокрутится по инерции 50 000 оборотов, потеряв скорость лишь в полтора (точнее в корень из 2) раза.
[9:36:55] Кушелев Александр Юрьевич: При скорости 70 оборотов в секунду 50 000 оборотов двигатель будет крутиться 50 000 / 70 = 714 секунд, т.е. 11.9 минуты. Можете себе представить двигатель автомобиля, который без топлива будет крутиться 12 минут, после чего его скорость снизится всего в полтора раза?
[9:41:10] Кушелев Александр Юрьевич: Рубиновый движок на каждом обороте может брать из эфира примерно 0.001% ... 0.01% энергии от той, что запасена в нём в виде колебаний. Казалось бы очень мало. Но, учитывая "высокие обороты", т.е. 34 миллиарда оборотов в секунду, получается неплохая мощность. Около 20 киловатт на 5 шариков диаметром меньше сантиметра.

13

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 97 106

Принцип действия рубинового источника энергии

Павел Самарин пишет:

Александр! Мы делаем одно и то же! Принцип "заряд плюс ПОС" и у меня основной. Но реализую намного проще, в обычных электрических устройствах, не на уровне "эфира", а в электрической цепи. Можно назвать фрактальным подобием.
Дёшево и сердито.
Чувствую, нам придётся плотнее со временем поработать ...

Александр Кушелев: На уровне "в электрической цепи" это на уровне "дохлой рыбы". Если Вы не можете воздействовать на структуру эфира эффективно, т.е. формируя волновые процессы в ней, то добыть её внутреннюю энергию - "дохлый номер" smile

Павел Самарин пишет:

Вижу стереотип и он всем мешает ...
Скажите. за счёт какой энергии электрон создаёт своё кулоновское поле?

Александр Кушелев: Павел Самарин, За счёт внутренней энергии эфира Фарадея-Максвелла: http://www.nanoworld.org.ru/data/05/20021205/index.htm

Павел Самарин пишет:

Хорошо. Это в целом верно.
Тогда что должно произойти с этой энергией, если мы применяем поля ускоренных электронов?
Я к тому спрашиваю, что в электрической цепи и вокруг неё мы можем применить как раз положительную обратную связь и получить приток этой эфирной энергии.

Александр Кушелев: Верно. Только делать это нужно эффективно. Если рыба будет слишком медленно работать хвостом, то плыть она не сможет. Применительно к эфиру, резонатор "Рыбьей волны" (Emdrive) и источник энергии для него (Ruby Power Source), должны формировать волновые процессы. Квазистатика - это "дохлая рыба" smile

Павел Самарин пишет:

Смотрю, с кибернетикой проблемы ...
Обратные связи не зависят от частоты и скорости процессов. Быстрые на уровне элементарных частиц или медленные на уровне элементов цепи - нет разницы для результата. А результат - изменение состояния системы. то есть - энергия.

Александр Кушелев: Вы слышали, как дребезжат обычные шестеренки? В это время их энергия вращения частично преобразуется в энергию колебаний. То же нужно организовать и для "шестеренок Максвелла", т.е. для элементов эфира. С помощью низкочастотных электрических схем можно лишь квазистатически деформировать эфир. Для добычи энергии его недостаточно просто деформировать. Его нужно ввести в состояние дребезга, что происходит на высоких частотах и световых скоростях.

Можете ещё представить себе змею, которая решила плыть, но движется в 1000 раз медленнее. Утонет-С...

Павел Самарин пишет:

Вы замахиваетесь на планковские величины, а это, на мой взгляд. преждевременно, хотя и благородно ... smile
А у нас есть безотказный и неисчерпаемый элемент, переводящий внутреннюю энергию "эфира" в явную и применимую форму - электрон. Его и использую.
Мощности не тераваттные, но вполне практичные.

Александр Кушелев: Вы используете упругость "водопада", а я его кинетическую энергию. Из упругости шестеренчатого механизма энергию не возьмёшь, точнее можно, но только один раз. А дребезг позволяет преобразовывать энергию вращения элементов в энергию их колебаний непрерывно. Почувствуйте разницу smile

Павел Самарин пишет:

Предположение о том. что я использую, абсолютно неверно.
Не "упругость", а тот постоянный поток, который обеспечивает стабильность заряда.
И ещё раз повторю - обратные связи не чувствительны к частоте, для них фазовые отношения важны.

Александр Кушелев: Постоянный поток это и есть "водопад". Если с ним взаимодействовать медленно, то кроме упругости, Вы не сможете ничего "зацепить". А вызвать процесс типа флаттера, вобблинга, шимми, дребезга можно лишь на высоких частотах, когда задержка обратной связи достаточна для формирования ВОЛНОВЫХ процессов в системе. Если Вы создаёте колебания без ВОЛНОВЫХ процессов, то внутреннюю энергию эфира Вы не достанете. Когда в катушке индуктивности много витков, то частота процесса в колебательном контуре мала для создания волновых процессов. Когда же число витков уменьшается до единиц или до долей одного витка, происходит качественный переход колебательного процесса без волновой составляющей в колебательный процесс с волновой составляющей. На этом уровне возможен дребезг обычного шестеренчатого механизма и "шестеренок Максвелла". Это уже экспериментально подтверждено на уровне Emdrive. Если Вы замените уголковый двигатель или конус двигателя Emdrive на катушки с большим числом витков, то эффект пропадает. Так что не тратьте время на изобретение велосипеда. Изучайте готовые результаты: https://subscribe.ru/archive/science.ne … 21707.html

http://img-fotki.yandex.ru/get/6809/158289418.12c/0_f31e8_3a4c1f71_orig.jpg

Александр Кушелев: Обратная связь Вам поможет взять внутреннюю энергию эфира, если есть волновой процесс. Иначе Вы получите пассивный резонанс.

Павел Самарин пишет:

Вы мне хотите объяснить, что для силового взаимодействия нужны частоты и скорости, сравнимые со скоростью звука в среде. Но я это и так прекрасно знаю...
Обратные связи применимы не только для таких быстрых процессов, и Вы это не хотите понять. Принципы форсирования и дросселирования универсальны.
А применяется некая первичная (относительно) форма энергии или последующие производные её - не принципиально.
Что же тут непонятного?
Мы с Вами применяем один и тот же принцип в разных структурных областях. Ну, дерзайте... Я ближе к результату.  smile

Александр Кушелев: Павел Самарин, Я же не спорю, что Вы можете организовать колебательный процесс на любой частоте. Возьмите шестеренчатый механизм и организуйте в нём положительную связь таким образом, чтобы получился дребезг. Убедитесь, что в этом процессе присутствует волновая составляющая, т.е. по шестеренкам пробегает волна.
После этого создайте "медленную" обратную связь, чтобы волн не возникало. И убедитесь, что колебательный процесс получится пассивным, т.е. в нём будет задействована только потенциальная энергия деформации механизма, но не кинетическая энергия вращения шестерен. Как Вы собираетесь извлечь потенциальную энергию деформации больше, чем один раз? А кинетическую энергию вращения элементов Вы не сможете "зацепить" в квазистатическом случае, когда нет волновых процессов в системе. Если Вы этого не понимаете, попробуйте изучить теорию автоматического регулирования, которая описывает дребезг вращающихся шестеренок. Или продолжайте верить в чудо, но это означает, что Вы обрекаете себя на бесперспективные попытки извлечь непрерывную мощность из сжатой пружины.

Павел Самарин пишет:

Тогда открою Вам страшную тайну - напряжение в цепи и есть продольная электрическая волна. Такая волна в проводнике - общее место в электротехнике. Но вне проводника, в пространстве (вакууме) она затухает с кубом расстояния и применить её можно только на субатомных масштабах. что Вы, видимо, и хотите сделать...
Удачи. У меня другая точка приложения сил ...

Александр Кушелев: Вы отличаете стоячую волну, т.е. колебание от бегущей?

Павел Самарин пишет:

Стараюсь-с... Давайте без глупых тестов...

Александр Кушелев: Ну так объясните, как Вы собираетесь преобразовать энергию вращения обычных шестеренок в энергию их колебаний без организации бегущей волны в системе?

Павел Самарин пишет:

Я преобразовываю силы, их направление и углы действия. А энергия - следствие действия этих сил.
По волне уже сказал - напряжение и есть продольная БЕГУЩАЯ волна.

Александр Кушелев: Павел Самарин, Любую волну можно назвать бегущей, но вопрос в количественных соотношениях. Если рыба будет работать хвостом хотя бы в 1000 раз медленнее, она утонет или всплывет. Согласны? А чтобы работать эффективно, нужно, чтобы волновая составляющая была СУЩЕСТВЕННОЙ. А это выясняется при расчетах, в частности в процессе моделирования электромагнитного процесса в программе типа HFSS:

http://www.nanoworld.org.ru/data/20041130/20050518/003.gif
Здесь волновую составляющую видно невооруженным взглядом: http://www.nanoworld.org.ru/data/200411 … /index.htm
А что видно у Вас? Колебательный контур в режиме квазистатики? smile

Павел Самарин пишет:

А у нас видно прямое действие положительной обратной связи - экспоненциальный рост напряжения, ограниченный параметрами среды (сердечника) и внешним начальным условием - четверть-периодом колебаний.
Конкретные граничные условия (конструкцию) лучше не спрашивайте - ноу-хау.

Александр Кушелев: Эксоненциальный рост амплитуды от времени - это автогенерация, т.е. автономный источник энергии. У Вас, как я понял, его нет, поэтому Вы что-то не так написали.

Павел Самарин пишет:

Всё верно написал и Вы правильно увидели - автономный источник. Пока с внешним задающим генератором.

Александр Кушелев: С внешним генератором - это не автономный источник. Это преобразователь энергии внешнего генератора. Авторам часто кажется, что в нём появляется лишняя энергия, т.е. КПД больше 100%, но пока не было ни одного случая, когда это подтвердилось бы. Чаще всего обнаруживаются ошибки измерений мощности на входе и на выходе. Авторы, как правило, применяют для измерения импульсных величин непригодные приборы, предназначенные для измерения синусоидальных величин. При этом приборы "врут" в разы, а иногда и в десятки раз. Могу помочь с грамотными измерениями smile

Павел Самарин пишет:

Нет. Другие авторы меня сейчас не интересуют. Внешний задающий генератор - это не источник энергии, а именно элемент задания начальных условий.
А мощность и кпд очень просто измерить. Если не знаете - поделюсь: произведение напряжения и тока на нагрузке надо разделить на произведение напряжения и тока от внешнего источника. Никаких импульсов, всё обычное, от сети.
Получим отношение полных мощностей, которое всегда меньше кпд. И это отношение - разы ...

Александр Кушелев: Павел Самарин, Вы, вероятно, не в курсе, что обычный источник вторичного питания берет из розетки ток в ... импульсном режиме:

http://nanoworld88.narod.ru/data/312_files/0_90da6_bf7122fa_L.jpg
Подробнее: http://nanoworld88.narod.ru/data/312.htm
Поэтому авторы перемножают напряжение на неправильно измеренный ток. Вот и получают "выигрыш в разы" smile

Павел Самарин пишет:

Я же на нормальном русском написал - никаких импульсов. Никаких "вторичных источников". Синусоида и там, и там.

Александр Кушелев: Напряжение в розетке, безусловно, синусоидальное. Динатрон тоже говорил об этом в трансляции Ярослава Старухина из Одессы. И добавлял: А раз напряжение синусоидальное, то ток из розетки тоже синусоидальный. Вы тоже так думаете? А реальность другая:

http://nanoworld88.narod.ru/data/312_files/0_51daa_7df7a85c_orig.png
Подробнее: http://nanoworld88.narod.ru/data/312.htm

Павел Самарин пишет:

"Ток из розетки" - профанация и невежество. Давайте не будем опускаться до электриков ТСЖ ...
Мы же понимаем. что ток полностью зависит от типа нагрузки и процессов в ней. У меня - активная нагрузка, ни частотных, ни импульсных преобразований нет. как нет выпрямителей и прочего.
И почему Вы так настойчиво мне пытаетесь кошмарные ляпы вменить?

Александр Кушелев: Я правильно понял, что Вы не подключаете к сети синусоидального напряжения трансформатор? Только резисторы? Очень интересная схема. Секретная?

Павел Самарин пишет:

Из розетки (а это всё-таки трансформатор на улице) - через устройство - на активную нагрузку. Синусоида и на входе, и на выходе.
Искажения есть, но где их нет?
Но это всё - в будущем. Пока делаю

Александр Кушелев: Из последнего сообщения получается, что Ваша схема (Ноу-Хау) состоит только из резисторов. Гениально smile

Павел Самарин пишет:

Нет. Следует, что организована положительная обратная связь. Есть и трансформатор, и конденсаторы.

Александр Кушелев: А... Т.е. Вы трансформаторы и конденсаторы называете активной нагрузкой. Теперь понятно...

Павел Самарин пишет:

Что же так плющит-то? Нагрузка - активная. Устройство - с трансформатором и конденсаторами. Не паясничайте.

Александр Кушелев: А в школе изучают, что активная нагрузка - резисторы, а трансформаторы и конденсаторы не являются активной нагрузкой. Кстати, как Вы объяснили, постоянного тока и напряжения в Вашей схеме не встречается?

Павел Самарин пишет:

Сформулируйте вопрос ещё раз. я не понял, почему Вы трансформатор и конденсаторы к нагрузке относите, когда они - элементы генератора фактически.
Постоянного тока нет.

Александр Кушелев: Кстати, в трансформаторах, если к ним ещё и конденсаторы подключены, Cos фи может быть таким, что без его учета произведение тока на напряжение может быть в Q раз больше активной мощности. Вы в курсе?

Павел Самарин пишет:

Чтобы таких претензий (глупых) не возникало, я и написал - полная мощность, произведение тока на напряжение.

Александр Кушелев: Ваша схема является нагрузкой для сети переменного тока. И если в ней возникают резонансы или нелинейные процессы, то приборы для измерения синусоидальных величин (напряжений и токов) без учета Cos фи непригодны

Александр Кушелев: Вы косинус фи чем измеряете?

Александр Кушелев: Вольтметр и амперметр не могут измерить сдвиг фаз

Павел Самарин пишет:

Произведение тока и напряжения ВСЕГДА больше чем то же произведение, умноженное на косинус ... Вы издеваетесь?
Различие между полной (кажущейся) и активной (реактивной) мощностью Вам известны? Если на входе измеряем напряжение и ток. то эта полная мощность. Косинус только уменьшит её. А нагрузка - активная, там единица косинус.

Александр Кушелев: Конечно, косинус всегда меньше единицы. Но Вы же измеряете параметры на входе и на выходе, правильно? Значит речь идет не об одном косинусе, а о двух. Входном и выходном. И их отношение может быть как больше, так и меньше единицы. Согласны?

Александр Кушелев: Что касается активной нагрузки, то Вы уже сообщили выше, что под ней Вы понимаете трансформаторы и конденсаторы. Так что лучше анализировать конкретную схему, чем "мутные слова" smile

Павел Самарин пишет:

Не знаю, кто ещё нас читает...
"Помощь зала" нужна, чтобы здравый смысл восстановить ...
Нагрузка - лампочка накаливания или ТЭН. Активная. Из розетки измеряем напряжение и ток.
Произведение напряжения и тока из розетки меньше, чем произведение тако и напряжения на ТЭНе. В разы меньше. Что ещё надо доказывать?

Александр Кушелев: Э... Да у Вас ещё и нагрузка нелинейная...

Александр Кушелев: Вы в курсе, что на лампе накаливания ток может сильно отличаться от синусоиды при синусоидальном напряжении?

Александр Кушелев: Вы в курсе, что нить лампы накаливания может менять сопротивление на порядок в зависимости от её температуры?

Павел Самарин пишет:

Это здесь причём? Сопротивление лампочки зависит от напряжения, но эта нелинейность абсолютно не влияет на результат.

Александр Кушелев: Да... Вы эпюры тока на своей нагрузке смотрели?

Павел Самарин пишет:

Нет. Хотите сказать, что ток на лампе в разы отличается от того, что амперметр покажет? Это глупости. На доли процента максимум.

Александр Кушелев: Когда в схеме присутствуют одновременно индуктивности, ёмкости и нелинейность, Вам уже и cos фи не поможет грамотно посчитать мощность.

Павел Самарин пишет:

Тетроникс поможет с токовым пробником и определением среднеквадратичных значений.
Всё чётко - кпд сотни процентов.

Александр Кушелев: Дело в том, что небольшой сдвиг фаз на одном мгновенном значении напряжения и тока при наличии нелинейности уже не эквивалентен такому же сдвигу на другом значении.

Александр Кушелев: Тут даже современные счетчики электроэнергии с интеграторами могут дать существенную ошибку, т.к. они работают в узких интервалах напряжений. А у Вас, как я понял, резонансные явления присутствуют. Тут только автономная работа даст гарантию, т.е. если Вы будете брать энергию с выхода и подавать на вход. Но в таком виде, как я понял, у Вас схема ещё не работала...

Павел Самарин пишет:

Проще выпрямить и измерить постоянный ток и напряжение. Результат тот же.

Александр Кушелев: На выходе Вы можете таким образом оценить мощность, но на входе у Вас ток не постоянный.

Александр Кушелев: А закольцовка, как я понял, не получается. Это и есть признак того, что энергию система не вырабатывает.

Павел Самарин пишет:

Мы уже два метра исписали...
Кто захочет - поймёт правильно. Азы разжёвывать надоело, извините.
На нагрузке киловатт, от розетки сто ватт, а Вы хотите найти подвох... Подвох в мозгах, больше негде ему быть.

Александр Кушелев: При таком высоком заявленном КПД достаточно выпрямить ток на входе и подать на бесперебойник, который преобразует постоянный ток в переменный 50 Гц, под напряжением 220 вольт. КПД бесперебойников типа 90%, это значит, что на вход Вашего устройства будет подано 220 вольт, 50 Гц, 900 Вт.

Павел Самарин пишет:

Зачем? Мне и так всё ясно.

Александр Кушелев: Если Вашему устройству, которое с Ваших слов потребляет 100 Вт не хватит 900 Вт, значит "в консерватории нужно что-то подправить" wink

Павел Самарин пишет:

Что даст выпрямление на входе? Если так сделать, то и там покажет сто ватт от бесперебойника и киловатт на нагрузке. Добавится десять ватт потерь на дополнительное преобразование.

Александр Кушелев: Вы меня не поняли.

Александр Кушелев: Ваше устройство с Ваших слов выдает киловатт. Выпрямляем и подаём на бесперебойник, который из постоянного киловатта делает 220 вольт, 50 Гц, 900 Вт. А дальше Вы подаете это на вход своего устройства и проверяете, хватил ли ему на входе 900 Вт или нет?

Александр Кушелев: Если не хватит, значит оно потребляет не 100 Вт, а больше 900 Вт.

Павел Самарин пишет:

Вот, подумайте, если последовательно включить что-нибудь, что произойдёт?
Тогда уж параллельно надо цепь обратной связи организовывать, но будут сложности со стабилизацией напряжения.
Проще аккумулятор заряжать.
Прямые измерения тока и напряжения самые правильные. Ваши уловки смешны - нелинейность, косинус, резонанс ... Просто не хотите поверитиь. А увидев, что скажите?

Александр Кушелев: А давайте проверим. Выпрямляйте Ваш киловатт, подавайте на преобразователь бесперебойника. Можете даже аккумулятор в нём оставить, чтобы некоторое время бесперебойник мог выдавать киловатт от аккумулятора. Далее подключаете своё устройство к киловаттному выходу бесперебойника и смотрим, сколько эта система проработает. Либо Ваше устройство будет заряжать аккумулятор бесперебойника, и он будет работать долго, либо он через положенные 15...30 минут разрядит полностью аккумулятор и вырубится.

Павел Самарин пишет:

Так не делал. но результат тот же будет ...

Александр Кушелев: Вот и проверим. Хватит ли Вашему устройству 900 ватт с выхода бесперебойника или не хватит?

Александр Кушелев: Если Вы измерили правильно, то хватит. Если не хватит, значит измерили неправильно.

Павел Самарин пишет:

И Вы признаете то, что и так очевидно?...
Эти вопросы я с партнерами осуждать готов, так как дело затратное.
Кстати, тут, как Ярослав уверяет, миллионеры водятся... Хоть бы одного услышать, а то какие-то скромные и пугливые ...

Александр Кушелев: Бесперебойник можно одолжить у заинтересованных лиц. На время. Включаете его в автономном режиме. Он сможет минут 15-30 выдавать киловатт. Подключаете к нему Ваше устройство и заряжаете от него аккумулятор бесперебойника. Если суммарный КПД больше единицы, то аккумулятор будет заряжаться. Если меньше 100%, то разряжаться.

Павел Самарин пишет:

А почему вы не доверяете осциллографам и современной технике измерительной? С моей точки зрения - абсурд отрицать факты.

Александр Кушелев: Я инженер-электрик, поэтому знаю, что ошибиться в измерениях легко, а природу не обманешь. Если бесперебойник заглохнет, это означает, что Ваше устройство потребляет не 100 Вт, как показывают Ваши измерения, а больше, чем выдает бесперебойник на выходе, т.е. больше 900 Вт.

Павел Самарин пишет:

Что значит "ошибиться в измерениях"? Если прибор показывает пол-ампера и двести вольт, вы ошибётесь в умножении? Или Прибор за сто тысяч врёт?

Александр Кушелев: Да хоть за 100 миллионов. Я же Вам объясняю, что наличие в схеме индуктивности, емкости и нелинейности делает все существующие приборы для измерения синусоидальных величин непригодными. А замыкание системы через бесперебойник прямо и однозначно покажет, хватит на входе мощности 900 Вт, чтобы на выходе было 1000 или не хватит. По-Вашему должно хватить с 10-кратным запасом, а как оно на самом деле, покажет эксперимент с бесперебойником. Очень простой и наглядный.

Павел Самарин пишет:

Осциллограф измеряет любые сигналы с частотой дискретизации в десятки мегагерц. По какой причине среднеквадратичное значение будет отличаться от реального?

Александр Кушелев: Среднеквадратичное напряжение в данном случае бесполезно. Это как в анекдоте: "В среднем по больнице температура нормальная". Ваше устройство может получать от сети не 100 Вт, а 1000 Вт в короткие промежутки времени, когда амплитуда напряжения, амплитуда тока и сдвиг фаз между ними благоприятны для этого. Надежно установить факт выработки энергии можно лишь в случае закольцовки, т.е. когда энергия с выхода подается на вход. с Вашим заявленным КПД 1000% это элементарно при помощи бесперебойника. Но если бесперебойник будет разряжать аккумулятор, это будет означать, что Ваше устройство вообще не вырабатывает энергии или вырабатывает меньше, чем теряется в бесперебойнике с КПД 90%

Павел Самарин пишет:

Нет. При закольцовке, естественно. должно быть всё нормально.
Но что за вещи Вы говорите - "может получать больше...", если значения дают меньше? "Не верь глазам своим"?
Тем. более, все параметры обычные, не диковинные модулированные и т.д.
Почему приборам не верите?

Александр Кушелев: При наличии индуктивности, емкости и нелинейности мощность уже не равна произведению средних величин.

Павел Самарин пишет:

Полная мощность как раз равна. Станете возражать?  smile

Александр Кушелев: Вы предполагаете, а я знаю. Почувствуйте разницу wink

Александр Кушелев: Вы пытаетесь считать по упрощённым формулам. А они работают только при определенных допущениях: "Если в системе нет индуктивностей, емкостей и нелинейностей".

14

Продолжение: http://nanoworld.org.ru/topic/727/