21

Re: Формы, механизмы, энергия наномира - 89

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 89 021

Общество вимановладельцев

Татьяна Рясина пишет:

в царской России все трубы выпускали водяной пар, а выхлопы задерживались электрическим устройством.

Кушелев: "Что ты всему веришь, Макклай?" (Из фильма "Назад, в будущее!")

https://img-fotki.yandex.ru/get/235015/158289418.438/0_17e721_19976596_XL.jpg

22

Татьяна Рясина пишет:

Да и фонари светились без электросетей в царской России, и возможно они не были газовыми.

... а может быть царской России и вообще не было wink

23

https://img-fotki.yandex.ru/get/249078/158289418.439/0_17e722_d004efdd_XL.jpg

24

Татьяна Рясина пишет:

в 1812 была ядерная война

Кушелев: И вообще люди до революции 2017 года ходили в полтора раза быстрее. Не верите? Посмотрите кадры кинохроники. А отсюда следует, что сила тяжести в 20-ом веке уменьшилась в полтора раза. А скоро будет, как на Луне. Не верите? Посмотрите, как ходят американцы:

https://img-fotki.yandex.ru/get/5800/158289418.1db/0_11abef_9060c877_orig.gif
Подробнее: http://nanoworld.org.ru/topic/878/

Лунной ракеты у американцев нет, значит Америка всегда была на Луне smile

25

https://img-fotki.yandex.ru/get/479589/158289418.439/0_17e723_4ae79f38_XL.jpg

26

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 89 026

Новости рубиновой / микроволновой энергетики и транспорта

Завод пишет:

Здравствуйте, *****!

Мы немного скорректировали Вашу Программу исследований и предлагаем методику проведения испытаний резонаторов. В приложенном файле эти документы. Надо согласовать вариант методики и тогда можно будет начинать эксперименты. Предложения по договору будут ясны после согласования Программы и методики.

Жду Ваших предложений.

С уважением

Методика испытаний
диэлектрических резонаторов
на высоком уровне КВЧ мощности.

1.    Используемое оборудование – магнетрон *****, высоковольтный источник питания *****.
2.    КВЧ тракт в соответствии со структурной схемой – варианты 1 и 2:

Вариант 1.

https://img-fotki.yandex.ru/get/230197/158289418.439/0_17e727_77be8ffc_XL.png

КВЧ тракт включает в себя:
магнетрон-1, циркулятор-2, направленный ответвитель-3, детекторную секцию-4, волномер-5, рупор 1,2х2,4 и 3,4х7,2 -6, отрезок волновода с окном и вставкой для исследуемого резонатора-7, предметный столик с подставкой под резонатор-8, реактор-9.
Мощность может меняться ступенчато (6, 8, 10 кВт), регулируется анодным током магнетрона. Резонатор находится в зоне бегущей волны, амплитуда ВЧ поля зависит от расстояния до излучателя.

Вариант 2.

https://img-fotki.yandex.ru/get/246155/158289418.439/0_17e728_dfe9316d_XL.png

Здесь резонатор будет в зоне стоячей волны, амплитуда ВЧ поля может быть в 4 раза больше, чем в варианте 1 (а может быть и в 10-20 раз больше).
3.    Необходимо купить или изготовить следующие элементы тракта:
циркулятор, детекторную секцию, отрезок волновода с окном и вставкой для исследуемого резонатора, реактор, предметный столик с подставкой под резонатор. Желательно оснастить установку видео камерой для фиксации полученных результатов (с записью на компьютер).

Кушелев: Вариант 2 безусловно предпочтительнее, но ... "от добра добра не ищут", поэтому лучше начать с варианта, когда рубиновый шарик уже светился от двух разных модуляторов. "Что было однажды, то может быть дважды", а что было дважды, то будет и трижды smile

27

Кушелев: Ваши условия меня устраивают. Но это не значит, что он устроят всех инвесторов. Дело в том, что все мои инвесторы согласились на мои условия: "Результат совместной деятельности принадлежит всем участникам проекта пропорционально коэффициентам творческого и финансового участия". Вы предложили другие условия. Меня-то они устраивают, но не факт, что они устроят всех участников проекта. Предлагаю Вам опубликовать на форуме свои условия и выяснить, устраивают ли они всех участников проекта или не всех?
С уважением,
Ваш А.Кушелев

Александр Рудавин пишет:

Господин Кушелев...  вы  автор проекта...  ваш  голос  всегда решающий...
.... 
Я  не ставил  вам драконовских  условий... типа  --  60 процентов  от китайских  инвестирований  вы  должны мне отдать -- нет...

Мои условия  очень даже  лояльные...
И  не надо уже сейчас  ужом  крутиться...

Ставьте  на форум....  если для вас  это авторитетный  орган....  где  пасутся  ваши  многолетние  пустомели  - тусовщики...  кроме  громких  лозунгов ничего родить  не  могущие..... которые  сейчас  завопят,  что  мне  хватит  и  23  копейки....не  более....ну еще  бутылку  портвейна....

Так что  Кушелев--  держи  слово  и  не  юли...
Мне твоя  двуличность  уже  не  нравится  .....

Кушелев: Я Вам уже ответил, что я лично с Вашими условиями согласен. Если Вас не интересует мнение других участников проекта, то можете свои условия на форуме лаборатории Наномир не публиковать. Я несу ответственность только за себя smile

28

Kushelev пишет:

Татьяна Рясина пишет:

в 1812 была ядерная война

Кушелев: И вообще люди до революции 2017 года ходили в полтора раза быстрее. Не верите? Посмотрите кадры кинохроники. А отсюда следует, что сила тяжести в 20-ом веке уменьшилась в полтора раза. А скоро будет, как на Луне. Не верите? Посмотрите, как ходят американцы:

https://img-fotki.yandex.ru/get/5800/158289418.1db/0_11abef_9060c877_orig.gif
Подробнее: http://nanoworld.org.ru/topic/878/

Лунной ракеты у американцев нет, значит Америка всегда была на Луне smile

Это ещё что.

Офис Гугл на Марсе
https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D … p;ie=UTF-8

29

Re[2]: КАНАДА -- КИТАЙСКИЙ ИНВЕСТОР.
Татьяна Рясина <riassina@mail.ru>
Кому: Александр Кушелев,A5R5,Семён Щукин
сегодня, 18:47

А.Ю.,Александр!
Кушелев организует сейчас эксперименты на оборонных заводах.
Ему помогают научные сотрудники. Это соразработчики.
Это Совет Инвесторов Лаборатории Наномир  100 человек.
Если они включат рубиновый генератор сами своими силами, то Вы,  Александр и Ваши китайцы уже будете покупателем прав на готовый продукт.
Алексадр, А.Ю. предлагает Вам зарегистрироваться на Форуме и договориться с Советом Инвесторов Лаборатории Наномир.
Ваши условия я помню - 3% от предприятия и 20% от заработной платы А.Ю.
Они на Форуме есть - http://nanoworld.org.ru/post/89745/#p89745

ПРОШУ  У  КУШЕЛЕВА  --
1 -  ЕСЛИ БУДУТ АКЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ - ТО  МНЕ ВЫДЕЛИТЬ  3 %.
2 -  И  ПРОШУ  ОТ КУШЕЛЕВА  ОБЕЩАНИЯ  ОПРЕДЕЛИТЬ МОЮ  СТАВКУ  ОПЛАТЫ --
БАЗОВУЮ --  В  ЭКВИВАЛЕНТЕ   20 %  ОТ  СУММЫ  ЕГО  ЗАРПЛАТЫ ( ЕГО ДОХОДОВ  ) .
ЭТО ИМЕЕТСЯ  ВВИДУ  -  20 %  НЕ ИЗ ЕГО ЗАРПЛАТЫ  --  А  ТОЛЬКО  В СООТНОШЕНИИ  ЕГО ЗАРПЛАТЫ  --   Т.Е.  ЕГО   ДОХОДОВ  В ПРОЕКТЕ.  ИБО ОН САМ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ СВОИ ЗАРПЛАТЫ И ПРЕМИАЛЬНЫЕ И  СВЕРХУРОЧНЫЕ --  А ЭТО ВСЕ ЕГО ДОХОДЫ.

А.Малюта как раз обучает договариваться.  Казалось бы просто - Александр полезен т.к. заинтересовал китайцев, А.Ю. рассчитал и сделал натурные эксперименты, Инвестор И делает стенды с измеряемыми параметрами, Генеральный инвестор оплачивает включение в России, Совет Инвесторов закупает заготовки для резонаторов и помогает в расчётах, Щукин - получил одобрение Администрации Президента.  Казалось бы, результат складывается из полезных частей. Полезные части собраются в механизм.
Но вспыхивает ненужный конфликт.

Александр, канадские бизнесмены располагают деньгами.  Они могут спонсировать Куешелва. Совет инвесторов Кушелева именно спонсирует. Ему просто помогают.
Нужно справедливое распределение обязанностей и его фиксация в виде коэффициентов трудового участия.

У китайцев Совет Инвесторов не возьмёт деньги, если Совету Инвесторов предложат рабские илиунизительные условия.

Вопрос в том, чтобы Александр договорился с Советом Инвесторов.  Люди 25 лет работают вместе. В самых трудных условиях  Кушелева травит Цветкова-Борман на всех без исключения ресурсах интернета, где он публикуется. Кушелева травит специальный сайт Цветкова-Бормана ЕВА,  травит РАН. 

А Совет Инвесторов Кушелеву помогает.  Верит в него, поддерживает, трудится в НИОКР Лаборатории Наномир,между прочим, без зарплаты.
Поэтому никто "просто так" встречаться с китайцами не будет.
Ваш интерес должен обдумать Совет Инвесторов. Хотя он нормальный.
А вот интерес китайской стороны до сих пор не обозначен.
Лично я в сформулированном интересе Александра ущемления интересов Совета Инвесторов не вижу.

У китайцев будут свои интересы. Будут они считать с мнением Совета Инвесторов Лаборатории Наномир?  Хотелось бы.  Но это не известно наверняка.

Всё равно без Совета инвесторов А.Ю. не будет договариваться с китайской стороной.
Потому что когда результат есть, автор не нужен.  Это история Теслы.   
Т.е. если мы заботимся о жизнеспособности и авторов и результата,  о будущем, то  нужно договариваться и сотрудничать.

Конфликты здесь не сработают.

Совет Инвесторов и А.Ю. только больше сплотятся, и быстрее включатся.
В этой ситуации китайская сторона должна помогать - честно и активно. Если она будет готова.

Пятница, 21 июля 2017, 17:56 +04:00 от Александр Кушелев <kushelev20120@yandex.ru>:
http://nanoworld.org.ru/topic/1726/page/3/

21.07.2017, 16:22, "Alexander Ru" <a5r5@list.ru>:
Господин Кушелев...  вы  автор проекта...  ваш  голос  всегда решающий...
....
Я  не ставил  вам драконовских  условий... типа  --  60 процентов  от китайских  инвестирований  вы  должны мне отдать -- нет...
Мои условия  очень даже  лояльные...
И  не надо уже сейчас  ужом  крутиться...
Ставьте  на форум....  если для вас  это авторитетный  орган....  где  пасутся  ваши  многолетние  пустомели  - тусовщики...  кроме  громких  лозунгов ничего родить  не  могущие..... которые  сейчас  завопят,  что  мне  хватит  и  23  копейки....не  более....ну еще  бутылку  портвейна....
Так что  Кушелев--  держи  слово  и  не  юли...
Мне твоя  двуличность  уже  не  нравится  .....
--
Отправлено из Mail.Ru для Android

пятница, 21 июля 2017г., 02:53 -04:00 от Александр Кушелев kushelev20120@yandex.ru:
http://nanoworld.org.ru/post/89888/#p89888
Кушелев: Ваши условия меня устраивают. Но это не значит, что он устроят всех инвесторов. Дело в том, что все мои инвесторы согласились на мои условия: "Результат совместной деятельности принадлежит всем участникам проекта пропорционально коэффициентам творческого и финансового участия". Вы предложили другие условия. Меня-то они устраивают, но не факт, что они устроят всех участников проекта. Предлагаю Вам опубликовать на форуме свои условия и выяснить, устраивают ли они всех участников проекта или не всех?
С уважением,
Ваш А.Кушелев

30

Re[2]: МАЛЮТА
Alexander Ru <a5r5@list.ru>
Кому: Татьяна Рясина

сегодня, 17:39

Согласен  участвовать лично.

--
Отправлено из Mail.Ru для Android

пятница, 21 июля 2017г., 06:56 -04:00 от Татьяна Рясина riassina@mail.ru:

Александр, здравствуйте!
Я поговорила с А.Н.Малютой по Скайпу.

Предлагаем Вам спонсировать стартовый учебный цикл для всех заинтересованных в успехе проекта рубиновой энергетики персон.

Учебный цикл должен занимать 3 марафона-тренинга по 3 дня. 
Также необходимое условие - обязательно пройти все три марафона-тренинга.
Занятия в каждом марафоне буду проходить по 6 часов с перерывами. Нужна меловая доска больших размеров. Обязательное условие - все полное время конспектируют (пишут в тетрадках за партами) весь тренинг. Это связано с функционированием мозга.
Утро - марафон-тренинг.  Вечер - свободное общение, кулуары. 
Необходимый перерыв между марафонами-тренингами - 2 недели - месяц.

Если весь состав сразу собрать не удастся (а так онои будет) , то нужно будет провести столько марафонов, чтобы обучить всех заинтересованных участников.

После прохождения трёх базовых марафонов-тренингов сама постановка задачи об успехе проекта станет возможной.

Поэтому предлагаю составить список всех кто участвует в проекте и провести для всех марафоны тренинги А.Малюты по ГДС (гиперкомплексные динамические системы) .

Без этих действий китайскую угрозу мы не переломим.  Китайцев нужно встроить в собственную систему контроля за китайцами. Это вы надуюсь, понимаете.  И также Вы понимаете, что сделать эту систему контроля можем только мы сами. Иначе  ситуация останется без движения. А результат могут забрать, зачистив тех, кто его сделал.

После этого - уже принимать организационные решения.

Теперь подробно.

1) Китайцы - хищники. Имеют цель захватить всю землю. У китайцев отсутствует функция генерации и осознания мира, нет нет дара создавать что-либо.  Они копировщики.  Но хищники и паразиты.  Им ни в коем случае нельзя передавать никакие рычаги контроля.

2) Китайцев с деньгами нужно встроить в правильную систему. Систему, где мы китайцев контролируем.  А систему - создать самим. Самоорганизовать превосходящую систему.

Основные проблемы.
1) Внутри своей дисциплины профессионал - бог. Вне своей дисциплины профессионал - дебил.
2) Профессионал не видит за своей дисциплиной целого.
3) Деятельность - целостное образование. Деятельность никто осуществлять не умеет. Потому что все видят только собственные узкие аспекты - и абсолютно слепы для видения чужих узких аспектов.
4) Наша задача - создать, породить деятельность, которая будет - безопасна, - даст результат, - результат будет устойчивым.
5) Человек или коллектив, получивший результат, не нужен.   Нужен результат.  Это относится ко всем нам. Поэтому наша задача - сохранить и себя и результат.
6) Чтобы выжили и люди и результат, нужна самоорганизация превосходящей системы.
7) Чтобы соорганизовать превосхощящую систему, нужен метод. 
8) Метод, который нужен - это метод междисциплинарного общения. Теория Гиперкомплексных Динамических Систем А.Малюты.
9) Людям придётся признать свою ничтожность перед объемлющим пониманием  целостного существования. И научиться грамотно сопоставлять себя друг с другом на пользу деятельности и научиться взаимодействовать, объединяя свои полезные качества.
10) Функцию синтеза в мире никто не умеет делать.  А.Малюта обучает именно этому. Без функции синтеза люди просто реализуют программы вражды и уничтожения друг друга.

*  Как трудно идёт междисциплинарное общение , доказывать не нужно.  См. общение Кушелева и Рудавина.   Оно проходило без результата три года.  Потом включилась я , как третье лицо. Год я потратила на изучение тематики Лаборатории Наномир. И  месяц потратила на соединение Куешелева с Рудавиным.  Потом Рудавин присоединил Щукина.   Т.е. есть такая функция - извне соединять несоединимые фрагменты.   Три фрагмента соединились.  Но для результата этого недостаточно. И для выживания тех, кто этот результат выполнил, тоже недостаточно.  Фрагментов будет больше, связей будет больше.   Нужно добавить правильное число недостающих фрагментов и нужна правильная сборка, и не просто сборка, а верный  метод синтеза.

Фрагментов намного больше. Семён Щукин и 50 коллективов, его единомышленников.  Валерий и 50 коллективов его единомышленников.

Чтобы удержать китайцев в управляемой позиции, нужно самоорганизовать мощный центр управления из всех нас - участников.

А.Малюта и я предлагаем провести по программе ВМШ "Новый Универсум" А.Малюты  3 марафона-тренинга, после которых люди, которые его прошли, станут способны просто разговаривать друг с другом и буду готовы удерживать ситуацию.  Ну и просто познакомятся и почувствуют совместимость для работы.

После этого можно будет уже говорить о консалтинге А.Малюты нашего проекта.

Состав слушателей.

Кушелев , сотрудники Лаборатории Наномир, и инвесторы первой волны Лаборатории Наномир.
Заинтересованные читатели Форума Лаборатории Наномир.
А.Рудавин.
Т.Рясина.
С.Щукин и его коллеги.
Валерий и его коллеги.
А.Девятов, А.Ибрагимов,  Школа здравого смысла

Также есть другие кандидатуры, их мы обсудим впоследствии.

У меня есть знакомы бизнесмены, все они страдают от общего хаоса, и ничего не могут сделать. 

Также есть Хазин, Демура, Катасонов, Фурсов. Их тоже можно пригласить на первый цикл. (Эти персоны я ещё не обсуждала с А.Малютой, обсудим позже)

Четверг, 20 июля 2017, 17:27 +04:00 от Alexander Ru <a5r5@list.ru>:

ТАТЬЯНА --  ЧТО ТО МАЛЮТА  НЕ ХОЧЕТ КОНТАКТИРОВАТЬ...

ИЛИ БОЛЬШОЙ  ПЕРЕЦ...

ИЛИ ДЕБИЛЛ....

yikes
Я ЗАНИМАЮСЬ ПОИСКОМ - ИНВЕСТИРОВАНИЕМ - ВНЕДРЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИЙ ПО АЛЬТЕРНАТ ЭНЕРГИИ
ТОЛЬКО МАСШТАБНЫЕ ПРОЕКТЫ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ
ТАКИЕ - КОТОРЫЕ МОГУТ УСТОЙЧИВО ЗАМЕНИТЬ АТОМНЫЕ СТАНЦИИ
yikes
ЧТО МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ?
yikes
ВЫ С КУШЕЛЕВЫМ РАБОТАЕТЕ ?
У НЕГО ТАКОВОЙ ПРОЕКТ ИМЕЕТСЯ...
А ЧТО ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ ???