501

Re: Формы, механизмы, энергия наномира - 84

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 84 501

Готовится 586-ой выпуск рассылки "Новости лаборатории Наномир"

http://subscribe.ru/catalog/science.news.nanoworldnews

Дайджест:

586 Заявки на научные открытия.
Явление взаимодействия токов проводимости и смещения с эфиром Фарадея-Максвелла.
Обнаружены дисульфидные мостики Met-Cys!
Композиционный код 6
Экспедиция к крупнейшему выпаривательному комплексу Ват и реке 1000 магнетронов.
https://img-fotki.yandex.ru/get/107080/158289418.3c1/0_17055a_3780cb13_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/198998/158289418.3c1/0_17066a_325fac7_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/98619/158289418.3c3/0_1706b3_7dab967d_orig.gif
https://img-fotki.yandex.ru/get/194425/158289418.3c0/0_170319_680a11a3_XL.jpg

502

Kushelev пишет:
Татьяна Рясина пишет:

что это за "компьютер". И каковы цели "программиста"

Кушелев: И что делать с самопрограммированием процессов? Как быть с эволюцией?

Всё точно, само программирование, это по-бонски однозначно.

А про шаманов хорошо написала Мария Попович, летчик. Они путешествовали по пустыне в Монголии.  К ним переплыл реку, которая граница, человек ужасного вида и быстро умер.  Паталогоанатом определил редкий вид проказы, а потом у него начались эти симптомы. Они к местным, местные говорят - есть шаман, до него 2 недели ходу, если успеете, вылечит.  Шли 2 недели, успели. Шаман достаёт бубен, начинает шаманить. Что дальше - угадаете? По свидетельству Марины Попович, прилетает и садится тихо тарелка, из неё выходят высокие "люди" в белых комбинезонах, 7 секунд на пациента глядят молча, заходят в тарелку и улетают.  На лазах за 5 минут пациент становится обычного своего вида.  Бесценная книга, толстая большая.

По вечной молодости, меня торкнуло, что в Инстаграмме под "новыми фото с курортов" звёзд пишется коммент со ссылкой - проспонсируйте вечную молодость для человечества.  Пока меня на Инстраграмме не регят с первой попытки "из-за технической ошибки". Неужто опять испугались Наномира?  Потом повторно зайду.  Но все друзья и читатели форума тоже могут это делать, Инстаграмм большой как Ютуб. Там более вероятно, что авторы страниц читают свои страницы, я полагаю.

По поводу Пикотеха - отличные "повороты" на цифру 5 и 6, всё сошлось, можно спокойно слать письма. Чуть поправлю тестовый сайт про Пикотех и вышлю. Будем посмотреть.

По поводу EmDrive с 1976 и рубиновых запусков - просто восторг, то что надо.  Нобелевку вам зажопят конечно, потому что не велено давать её в Северную Евразию. Ну и не нужна она даром.

Норматив Гука - одно открытие в неделю ( или в две) - скоро будет выполнен. Готов к труду и обороне на все сто наш Наномир, однако.

По Интернету ходят слухи, что "власть" , даже самая "высшая" и "невидимая", существует сегодня только номинально и уже не имеет рычагов и прав на Земле, и что только просветлённые сущности останутся на Земле. Вобщем в духе Сириуса инфопоток. 

Так что военные не допрут, потому что вообще режим войн на Земле сегодня не уместен и под запретом Высших законов. "Оборонные" ведомства не взглянут даже в сторону EmDrive. Вооружения "государств" строятся по принципу максимального взаимного поражения воюющих сторон, а не по принципу эффективности.

Граждане СССР вообще везде говорят, что РФ незаконна, и готовят паспортизацию паспортами СССР.  Ерунда конечно, но ерунда может сработать. Сработала же при развале СССР. И сам развал делался так, чтобы можно было потом обратно всё установить назад.

Вобщем если народ усвоит, что "власть" - фикция и имеет смысл действовать так, как её вообще не существует. Так что пускай все "ящики" и прочие "заводы" тестируют рубиновую энергетику. Важно, чтобы они понимали, что это не для "начальства", а для всех людей.  "Начальству" по большому счёту знать ничего и не нужно.  Оно думает о своём бабле в оффшорах - отнимут не отнимут и о прочих "радостях" избыточного потребления.

Если бы я писала фантастический роман, что назвала бы его "Трущобы". Вот есть мегаполисы сверкающие , клерки, менеджеры, банки, авто и прочая нежить. А есть Трущобы, куда "страшно ходить" - "убьют, зарежут" и пр. И вот один лощёный клерк случайно попадает в трущобы в диком страхе, а там народ из скал как из пластилина лепит слоников и бабочек, летает на промятых тазиках , а автомобили печатают на старой механической пишущей машинке (ой, есть такой рассказ, только в нём нет было Трущоб  http://apun.dissershop.com/detektivy/be … erti-r.htm  Джим Лафферти, Безлюдный Переулок)  .  Вобщем, "начальство" правда не нужно в таких делах.  Нужны просто те, кто "оображает" или другими словами, "сечёт".   А.Малюта сказал, что войны выигрывают завлабы в новом тысячелетии.  Наверно он прав.  И получается удивительным образом, что "вольный" завлаб продуктивнее "невольного".   Потому что кто вне системы, от ей соразмерен, это закон системной иерархии. Если человек внутри системы, она его имеет. А если он снаружи системы, он равен. Если на один уровень выше - уже поглощает ресурсы.  Это Теория Гиперкомплексных Систем описывает А.Малюты.

503

Татьяна Рясина пишет:

2017.01.13 16:08:50  http://nanoworld.org.ru/post/82438/#p82438

ОС (общее сознание) - прекрасная подача.

Я давно размышляю, где же связка между мыслью и материей (живой материей тела).
Ответ очень интересный, он в наследии Победоносных. Ответ - не в плоскости заданного таким образом вопроса.
Но вопрос на форуме прозвучал, что благоприятно. "Верным курсом идёте, товарищи".
В своё время я подумала, что связь мысли и материи - это "электричество" или другими словами - поле.
Модели Наномира дают возможности уловить эти связи.  И смоделировать информационный (мыслительный) аспект образования материи мира (на мой взгляд) . Т.е. начиняют мелькать догадки, что модели эфира дают с одной стороны, программирование материальных объектов, а с другой стороны, информационных (мыслительных).
Ответ Победоносных (Гаруда и его друзья)  - материя является аспектом и неким "продуктом" ума - сознания. Что принтер материи содержится в специальной субструктуре (основе)  ума ( сознания). Что люди могут эту субструктуру осознавать (как принцип). И очищенный ум людей в его высшем состоянии этой субструктуры - основы тоже может создавать материю и информацию на разных уровнях иерархии процессов существования.
Последний абзац - мой вольный перевод с синтаксиса древних текстов, фрагменты которых я могла видеть в переводе. На самом деле терминологию и понятийный аппарат нужно использовать оттуда , просто к этим словам у "мирян" нет адаптации.
Французы накануне или в самом начале оккупации Тибета сняли фильм про Тибет. Там лама делал золото "без всего",  "из ума".
Виманы тоже управляются сознанием, потоком сознания (по некоторым сведениям). 
Если совсем всё упростить, мир является видимостью, создаваемой из основы - ума. Поэтому любое материальное событие мы (как принцип) можем создать подобно видимости.  Но для этого нужно поменять синтаксис восприятия -  восприятия ума и восприятия мира, который создаётся умом.
Но если В.П. Глушко подходит к обозначению ОС, значит это "новый поворот".
Здесь следует "довериться профессионалам" - людям, которые хранят древние знания многие тысячелетия. Там описывается момент "недвойственности" - в том числе между умом и миром, материей и мыслью.
Потому что когда мы говорим о программе создания белковой структуры, то берёт любопытство, что это за "компьютер". И каковы цели "программиста". И чьи это "игрушки". 
Но это уже культурный пласт Дзогчен.  Он становится акутальным, когда начинается копание вглубь.

Я видел ум как зеркало, согнутое посередине и таким образом повернутое само на себя. Поверхности обоих его половин меняли форму и вибрировали с сумасшедшей скоростью и частотой. В бесконечности переотражений рождались восприятия всех сущностей. Зеркало за один такт вибрации моделирует восприятие одной сущности, за другой такт - другой. После перебора всех сущностей проходит одно мгновение. Затем, с новым кругом перебора с немного измененными условиями начинается другое мгновение. Таким образом зеркало играет в шахматы фигурками сама с собой. Зеркало вечно, формы переотражений временны. Зеркалу стыдно признать, что оно не есть продукт своих иллюзий, т.к. оно наслаждается игрой, в этом корень стыда. Зеркало единственно реально существует, поэтому оно свято, в этом корень святости. При помощи веры (зеркало верит, что оно те иллюзорные сущности, которые производит) оно может управлять миром иллюзий, в этом корень веры. Две половины зеркала - это корень двойственности. Зеркало едино (хоть и согнуто пополам) - это корень недвойственности.
Это было под очень сильным наркотическим опьянением (ДОБ - очень большая доза, трава, алкоголь), когда я забыл даже себя. Кто знает, сколько в этом правды. На тот момент, для меня, та правда была единственной.

504

О том, что ДОБа была очень большая доза я понял потом, по тому, какие синие губы и руки у меня были. Будьте бдительны, ДОБ очень опасен.

505

Лично мне "вещества" не требуются )))) .  "Здесь не курят, здесь все и так".
Никогда не употребляла вообще ничего из "веществ".  Алкоголь и курение были, потом отвалились как начала изучать древние линии знаний по мере их доступности. С некоторого момента практики цигуна на меня перестали действовать таблетки.  С некоторого момента - перестала действовать пропаганда и психотронка.  Не сразу конечно.  Но когда начинаешь рыть - просто кто что говорит сопоставлять, интересные получаются умозаключения.
Марина Попович более чем трезвый человек. Супруга космонавта Поповича, лётчик-испытатель. Она далеко не единственный очевидец. В военных и силовых структурах свидетелей множество. 
Если читать воспоминания моряка, который жил в подводном городе людей-русалок полгода, или кадры с камер подводных нефтяных вышек, где копьё пробивает рыбу, нет пузырей кислорода при этом, на глубние метров 200 ))))   или свидетельства о морских НЛО, или мемуары лётчиков, штурмовавших Антарктиду и принудительно посаженных "местными" силами, у которых они побывали в гостях...
Тексты, носители древних ветвей знаний,  древние гимнастики самодостаточны и информативны в полной мере.
Вы даже не представляете, насколько "стандартное" и  "общепринятое"описание мира "фальшиво".  Ещё вчера думала дать ссылку на видео, потому думаю, хрен с ним, но выкладываю ссылку сейчас -  https://www.youtube.com/watch?v=m52rQzTJkUg / . Там парень делает своё выступление на эту тему.  Конечно нужно смотреть критическим разумом, желательно уровня не ниже Кантовского ))))  а лучшевыше )))) - например, Пифагорейского. 
Мне очень опытный хирург одна рассказала, что в СССР один доктор понял, как организм вырабатывает "эндогенные опиаты" посредством гимнастик, он "погиб", труды "исчезли".  Доктор "открыл" то, что и не закрывалось никогда.
Что касается "видений" и "состояний" под "веществами, это опыт "за пределами" обыденного восприятия.  Но дело не в этих "состояниях" и не в этом "опыте" . Дело в источнике и основе всех состояний.
Людей держат в искусственных условиях, которые ближе всего напоминают "кому". Эта "кома" путём "мегаполисного геноцида" , войн, отъёма личного времени и пространства и даёт эффект "общепринятой картины мира".
Все катастрофы, войны и пр. имеют искусственные, спланированные и организованные причины.  А сегодня это ещё и киноляпы, что обсуждается весьма активно.
Но по непонятным причинам есть некий процент человеческих существ, которые в это"кощеево царство" не попадают. Их бытие другое совсем. "Не от мира сего", как говорится.
В СССР были акции по полной посадке по всей стране всех "экстарсенсов" в психушки и тюрьмы. И они получили результат - через небольшое время в "непричастных" совершенно людях эти все навыки воссоздавались "сами собой". 
По моему опыту фундаментально реальность ума осваивается в http://zemlizemli.ru .  Ретрит для нового набора начинается в феврале, приходите )))) .
Если формулировать принцип, то реальность может быть любой без разницы. Потому что воспринимающего не существует в смысле самосущности.  Но это уже совсем другая история.

506

Татьяна Рясина пишет:

Людей держат в искусственных условиях, которые ближе всего напоминают "кому". Эта "кома" путём "мегаполисного геноцида" , войн, отъёма личного времени и пространства и даёт эффект "общепринятой картины мира".

Если исходить из описанного мной опыта, ум стыдится признавать свою настоящую сущность, т.к. хочет наслаждаться игрой иллюзий. Т.е. это не людей держат... Это ум сам не хочет себе признаваться в правде. А это, как говорится, две большие разницы. Ум имеет желание иллюзорного существования.

507

Загрязнённый ум иллюзорен. В Практике сначала очищаются яды ума. Потом очищается поток сознания. Есть чистый ум Просветлённый Существ, без иллюзий, обнажённый. Требует практики, добродетели и взращивания сострадания. Реализация поистине удивительна и является Высшим Совершенством, наберите в Поиске Радужное Тело. Всё по-настоящему.  Также говорится о реализации в течение одной жизни.  Человеческое рождение - явление с минимальной , с несуществующей вероятностью. Потому что ум человека способен самоосвободиться.  Победоносные искренне рекомендуют  людям время жизни использовать для Освобождения.  Если человек Практикует, он не накопит новые яды, очистит имеющиеся яды и воплотится человеком, при этом не мирянином, а уже в практике. Здесь идёт приближение к Реализации. Очищение - ключ.
Зеркало - да, это ключевой образ, таково свойство Основы. Есть ещё другие ключевые образы.  Но самое интересное - абсолютно неконцептуальные состояния сознания в каждый момент. У Кастаньеды описываются подобные опоры, своеобразно. Но эти описания не являются Методом в полноте выражения. Метод можно получить только в Учении и пожалуй в систематическом обучении только "Чистых Землях".

508

Татьяна Рясина пишет:

Загрязнённый ум иллюзорен. В Практике сначала очищаются яды ума. Потом очищается поток сознания. Есть чистый ум Просветлённый Существ, без иллюзий, обнажённый. Требует практики, добродетели и взращивания сострадания. Реализация поистине удивительна и является Высшим Совершенством, наберите в Поиске Радужное Тело. Всё по-настоящему.  Также говорится о реализации в течение одной жизни.  Человеческое рождение - явление с минимальной , с несуществующей вероятностью. Потому что ум человека способен самоосвободиться.  Победоносные искренне рекомендуют  людям время жизни использовать для Освобождения.  Если человек Практикует, он не накопит новые яды, очистит имеющиеся яды и воплотится человеком, при этом не мирянином, а уже в практике. Здесь идёт приближение к Реализации. Очищение - ключ.
Зеркало - да, это ключевой образ, таково свойство Основы. Есть ещё другие ключевые образы.  Но самое интересное - абсолютно неконцептуальные состояния сознания в каждый момент. У Кастаньеды описываются подобные опоры, своеобразно. Но эти описания не являются Методом в полноте выражения. Метод можно получить только в Учении и пожалуй в систематическом обучении только "Чистых Землях".

Одна сущность, достигшая неконцептуального восприятия, в каком-то плане не отличается от остальных сущностей, т.к. все сущности это иллюзии и, по сути, каждое восприятие, концептуальное оно или нет, генерируется одним умом. Т.е. в каком-то смысле я - это вы, а вы - это я. Ум должен в целом остановить игру, перестать плодить сущности и верить, что он это то или это, иначе это все равно, что носить воду в решете. Так по крайней мере видел это я, под сильным психотропом. А  книжкам такого рода я давно не верю.

509

Ха-ха, должен остановить. В Высшем варианте нет "должен", там само собой, как "по щучьему велению" примерно. Отпускает и смотрит в упор и не вмешивается. Кто смотрит, откуда смотрит и куда смотрит - отдельный вопрос, на засыпку. Догадаться самостоятельно невозможно. Просто нереально. Нужно чтобы очень знающий человек ткнул носом.
Ваш опыт не спроста случился сам собой,  "думаю".  Похоже на знак - в смысле использовать Ваше рождение для высшегого применения )))).
У меня бывали разные изменёнки в разных обстоятельствах.  Но они просто показывают альтернативную картинку и всё. Они не раскрывают суть. Хотя кажется - огого.
Психотроп тем более всей правды никогда и ни за что не скажет, это не в его ведении, и даже половины не скажет, и даже вообще никакую часть правды не скажет.  Психотроп просто выдаст ещё одну реальность максимум. Дикую какую-нибудь, непривычную, да.  Но корень порождения конечно не покажет.  Там есть тонкость - нецепляние называется. И очень много таких нюансов, которые нигде никогда никто не узнает, если не окажется в подходящем месте и времени, с вероятностью , которая так мала, что она нулевая на самом деле. 
А Высшую  Суть Высшей Сути конечно не скажет и не покажет.  Если не та самая "невозможная" возможность.

510

Татьяна Рясина пишет:

Шаман достаёт бубен, начинает шаманить. Что дальше - угадаете? По свидетельству Марины Попович, прилетает и садится тихо тарелка, из неё выходят высокие "люди" в белых комбинезонах, 7 секунд на пациента глядят молча, заходят в тарелку и улетают.  На лазах за 5 минут пациент становится обычного своего вида.

"Что ты всему веришь, Макклай?" (Из фильма "Назад, в будущее!")